Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Успехи фабрики "Нестле" в Самаре стали показателем улучшения инвестиционного климата региона.

Успехи фабрики Нестле в Самаре стали показателем улучшения инвестиционного климата региона.
Фабрику "Нестле" в Самаре посетили заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Алексей Ильметов и исполнительный директор Агентства по привлечению инвестиций Сергей Никитин. Предметом обсуждения стал уровень инвестиционного потенциала региона и ключевые достижения и инициативы самарского филиала компании "Нестле". Директор филиала и представители органов власти региона обсудили рабочие вопросы.
В ходе встречи представители регионального министерства экономического развития представили экономический и инвестиционный потенциал Самарской области, а также инициативы в области стратегического развития. Обсуждались вопросы поддержки иностранных инвесторов в Самарской области со стороны министерства экономического развития.
Руководство самарского филиала "Нестле" представило гостям достижения фабрики в области разработки новых продуктов, диджитализации и экологических инициатив.
Отдельное внимание участники встречи уделили экологическим проектам и инициативам компании "Нестле", которые успешно реализуются в Самаре. Так, например, директор самарской фабрики "Нестле" Филипп Ференбах поделился успехами филиала: "Самарской фабрике удалось достичь ряда значительных показателей в области экологии за последние несколько лет: сокращение потребления энергии на тонну продукции на 36%, сокращение потребления воды на 68% и сокращение образования твердых коммунальных отходов (ТКО) на 92% по сравнению c 2010 годом".
Господин Ференбах подчеркнул, что сегодня самарская фабрика является стабильно развивающимся предприятием, предоставляющим рабочие места для более чем 900 постоянных сотрудников. Как и прежде, компания продолжает направлять налоговые отчисления в региональный бюджет.
Филиал "Нестле" в Самаре является одной из трех кондитерских фабрик полного цикла "Нестле" в регионах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Общий объем инвестиций в фабрику "Россия" со стороны ООО "Нестле Россия" с 1995 года превысил 250 млн долларов США. Эти средства были направлены на модернизацию производства, повышение качества и безопасности продукции, совершенствование инфраструктуры фабрики, а также развитие персонала.
По итогам конкурса "Лучший коллективный договор 2018 года" фабрика заняла второе место и была отмечена как один из лучших работодателей области. По итогам 2018 года фабрика была включена в 50 крупнейших налогоплательщиков региона.
Заместитель министра экономического развития Алексей Ильметов отметил, что такие встречи крайне важны для поддержки стабильного улучшения инвестиционного климата региона.
Филипп Ференбах, директор филиала ООО "Нестле Россия" в Самаре: "Продукцию "Нестле" любят не только в России, но и за рубежом. На текущий момент шоколадные плитки, батончики и конфеты самарского филиала экспортируются в 19 стран, включая страны СНГ и Европы. Основные приоритеты развития самарского филиала "Нестле" в ближайшие годы я вижу в дальнейшем повышении эффективности, развитии людей, сохранении высочайшего качества выпускаемой продукции и успешной реализации проектов в области запуска новых продуктов".

Для справки: Название компании: Нестле Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.