Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Норильске началось строительство первого участка коллектора в рамках соглашения о комплексных мерах развития города (Красноярский край).

В Норильске по ул. Комсомольской приступили к строительству первого участка коллектора протяженностью 600 метров. Строители возводят резервную схему подачи воды в жилые дома, а затем начнут менять ветхие сети тепло- и водоснабжения на новые. Работы выполняются в рамках действующих соглашений о комплексных мерах социально-экономического развития города Норильска до 2024 года и перспективой до 2035 год.
Всего планируют заменить в 2021-2024 гг. 12,5 км сетей на семи объектах на сумму 1,6 млрд рублей. В этом году на эти цели будет направлено 400 млн руб.
Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев проинспектировал ход работ на строительной площадке и провел совещание в администрации города по реализации направлений соглашения, касающейся сферы ЖКХ. Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края: "Работы на первых объектах уже начаты. Отмечу очень качественный и профессиональный подход администрации города и компании "Норникель" к решению поставленных задач. Уверен, что это позволит в максимально сжатые сроки реализовать весь комплекс запланированных мероприятий".
Кроме того, в Норильске приступили к проектно-изыскательским работам на пяти объектах по термостабилизации грунтов. В 2021-2024 годы будет выполнена термостабилизация 10 многоквартирных домов на сумму 648,2 млн рублей.
В завершение визита в общественной приемной Губернатора края министр провел личный прием жителей Норильска по вопросам жилищно-коммунальной сферы.
Для справки
20 февраля 2021 года между Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Красноярским краем, администрацией Норильска и ПАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в целях реализации комплексных мер социально-экономического развития муниципального образования город Норильск на период до 2024 года и перспективу до 2035 года, а также о взаимодействии и сотрудничестве в целях подготовки и дальнейшей реализации Комплексного плана социально-экономического развития города Норильска.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.