Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд признал законным предписание Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО "Химэкспо".

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предписания Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), выданного ООО "Химэкспо".
В 2020 году в ходе внеплановой выездной проверки было установлено, что при эксплуатации надземного газопровода предприятием не обеспечивается устранение повреждений и изгиба опор, что является нарушением требований пункта 70 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления.
ООО "Химэкспо" обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконным предписания Волжско-Окского управления Ростехнадзора, посчитав, что общество не имеет обязанности по устранению нарушения, поскольку последнее зависит от действий третьих лиц по предоставлению права доступа к опоре.
Рассмотрев материалы дела, суд счёл, что в данном случае ООО "Химэкспо" как организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана в неукоснительном порядке соблюдать требования вышеназванных положений законодательства и самостоятельно решить вопрос о получении права доступа. На основании изложенного судом первой инстанции сделан вывод о правомерности действий сотрудников Управления и обоснованности выданного предписания.
Не согласившись с принятым решением, ООО "Химэкспо" обратилось с апелляционной жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимира, который подтвердил справедливость выводов, указанных в решении Арбитражного суда Нижегородской области, и оставил его без изменений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.