Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России объем производства препаратов против COVID-19 в ноябре вырос на 65%.

Российские производители в ноябре производили около 6,4 млн упаковок таких препаратов в неделю, сообщили в Минпромторге
Объем производства в России препаратов против COVID-19 в ноябре вырос на 65% по сравнению с показателем за октябрь 2020 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минпромторга.
"За ноябрь средненедельный объем производства антиковидной группы препаратов увеличился на 65% по отношению к предыдущему месяцу - российские производители в ноябре производили около 6,4 млн упаковок таких препаратов в неделю", - сообщили в министерстве.
Как подчеркнули в Минпромторге, исходя из имеющегося опыта первой волны пандемии коронавируса, представители министерства еще летом сориентировали российские фармацевтические предприятия на создание полугодовых запасов сырья и материалов "по всей антиковидной номенклатуре". Под эти цели компании привлекли из Фонда развития промышленности уже более 10 млрд рублей, в первую очередь под наращивание объемов производства, которое они с осуществляют с июля.
"Еще в начале октября российские производители вышли на объемы выпуска препаратов от коронавируса, вдвое превышающие пиковые апрельские значения. Это обеспечило существенные складские запасы, поскольку лекарства были слабо востребованы несколько месяцев подряд. Но в середине октября появился повышенный спрос и в аптечном, и в госпитальном сегментах", - подчеркнули в Минпромторге.
Особенно, по данным министерства, под такой спрос попадают лекарственные препараты, вновь включенные во временные Рекомендации по лечению нового коронавируса, утверждаемые Миздравом России. Как сообщили в Минпромторге, производство по отношению к апрелю 2020 года увеличилось уже в два раза по 23 производимым в России препаратам, рекомендованным для лечения нового коронавируса, все производители лекарств вывели выпуск антиковидной номенклатуры в приоритет. Для удовлетворения спроса по антиковидной группе увеличение объемов собственного производства сейчас при необходимости комбинируется с дополнительными импортными поставками, добавили в министерстве.
Для увеличения объемов производства лекарственных препаратов для медицинского применения Минпромторгом совместно с организациями - производителями лекарственных препаратов осуществляется вовлечение дополнительных производственных мощностей, корректировка производственных планов с учетом приоритетного выпуска лекарственных препаратов, включенных в рекомендации Минздрава. К таким предприятиям можно отнести всех производителей, осуществляющих производство лекарственных препаратов, включенных в рекомендации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.