Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минпромторге заявили об удовлетворении спроса на защитные костюмы в России.

В ведомстве при этом сообщили, что есть небольшой дефицит респираторов
Минпромторг РФ считает, что спрос на защитные костюмы в России удовлетворен и при верной оценке местными властями потребностей дефицита костюмов в регионах быть не должно, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов в интервью газете "Коммерсантъ". При этом, по его словам, есть небольшой дефицит респираторов.
"Если местные власти правильно рассчитывают потребности и направляют нам реалистичные заявки, то дефицита костюмов в регионах быть не должно", - сказал он.
Как сообщил Евтухов, планируется создать резерв респираторов в стране.
"Есть небольшой дефицит. Сейчас в России производится около 490 тыс. в сутки, из них 120 тыс. - это медицинские респираторы. В то же время мы наладили поставки из КНР, и в ближайшее время дефицит будет удовлетворен. Всего в страну по итогам апреля - мая поступит 15,6 млн штук", - пояснил он.
По словам замминистра, в апреле Россия получила из Китая 4 млн защитных костюмов, в мае будет поставлено 3 млн. В РФ костюмы выпускают около 50 предприятий, объем производства на 22 мая составил 225 тыс. в сутки, причем материал для этих костюмов также производится в России. "По моим оценкам, сегодня мы удовлетворили спрос", - сказал Евтухов.
Примерно 45% производства этого спецматериала сконцентрировано на базе "Росхимзащиты" Ростеха. Замглавы Минпромторга отметил, что это сделано, чтобы избежать спекулятивного роста цен. Остальные производители заключают контракт с "Росхимзащитой" и работают по ее регистрационному удостоверению Росздравнадзора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.