Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Портфель Фонда развития промышленности составляет около 160 млрд рублей.

Портфель Фонда развития промышленности составляет около 160 млрд рублей.
Четверть проектов фонда связана с технологиями, которые помогают достичь выпуска продукции с наиболее эффективными экологическими показателями.
Портфель проектов Фонда развития промышленности (ФРП) составляет около 160 млрд рублей, четверть из них связана с введением НДТ (наилучших доступных технологий). Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов на пресс-подходе в рамках Тюменского нефтегазового форума.
"Что касается наших мер поддержки и наших шагов к переходу к "зеленой" экономике, то мы над этим направлением работаем давно, один из основных инструментов, который предложило правительство - это Фонд развития промышленности, его основным мандатом является поддержка, связанная с внедрением наилучших доступных технологий. На сегодняшний день портфель проектов в фонде составляет порядка 160 млрд рублей, и четверть этих проектов связана непосредственно с введением наилучших доступных технологий, если сказать простыми словами - технологий, которые помогают достичь выпуска продукции с наиболее эффективными экологическими показателями", - сказал Иванов.
О ФРП
Фонд развития промышленности создан в сентябре 2014 года на базе существующего уже несколько лет Российского фонда технологического развития (РФТР) для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно- изыскательских работ, а также проведения технико- экономических и финансово-экономических обоснований.
Фонд формирует портфель проектов, заинтересованных в получении льготного заемного финансирования.
О форуме
Предыдущий юбилейный X Тюменский нефтегазовый форум прошел в Тюмени 17-19 сентября 2019 года. В нем участвовали более 3,5 тыс. человек. Форум традиционно является площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным и профессиональным сообществом и СМИ. Его участники обсуждают вызовы, стоящие перед топливно-энергетическим комплексом.
XI Тюменский нефтегазовый форум проходит с 22 по 24 сентября при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ и правительства Тюменской области. Генеральным информационным партнером форума выступает ТАСС.

Для справки: Название компании: Фонд развития промышленности, ФГАУ (ФРП, Российский фонд технологического развития) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.