Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перечень поручений Президента РФ по итогам встречи с членами правления РСПП.

Президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами правления Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", состоявшейся 21 октября 2020 года.
Правительству Российской Федерации:
а) рассмотреть вопросы, касающиеся повышения уровня занятости населения Российской Федерации, в том числе:
частичного возмещения за счёт средств федерального бюджета расходов работодателей на подготовку и дополнительное профессиональное образование работников, принятых на работу по направлению органов службы занятости из числа граждан, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных;
временного установления для работодателей льгот по уплате страховых взносов на обязательное социальное и пенсионное страхование работников, принятых на работу по направлению органов службы занятости из числа граждан, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных;
б) обеспечить совершенствование нормативного регулирования дистанционной работы исходя из необходимости соблюдения баланса интересов работников и работодателей, минимизации расходов на организацию данного вида работы, а также недопущения её излишнего нормативного регулирования;
в) проработать вопрос о внесении в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, направленных на обеспечение неизменности налоговых условий при реализации инвестиционных проектов в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений и специальных инвестиционных контрактов;
г) рассмотреть при доработке проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предложения Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", касающиеся создания института корпоративных арбитражных управляющих (управляющих компаний) и изменения требований к саморегулируемым организациям арбитражных управляющих.
Доклад – до 15 декабря 2020 г.;
д) представить предложения по формированию и продвижению на международной арене позиции Российской Федерации по вопросам, связанным с изменением климата и его последствиями, в том числе в части, касающейся реализации Парижского соглашения от 12 декабря 2015 г.
Срок – 15 декабря 2020 г.;
е) рассмотреть вопрос об увеличении в 2021 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на оказание универсальных услуг связи в населённых пунктах с численностью населения до 500 человек, предусмотрев при этом использование средств резерва универсального обслуживания.
Доклад – до 1 октября 2021 г.;
ж) разработать и утвердить концепцию внедрения механизмов тарифообразования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на долгосрочный период.
Срок – 1 марта 2021 г.;
з) обеспечить участие представителей Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" в деятельности Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Доклад – до 1 декабря 2020 г.
Ответственный: Мишустин М.В.
2. Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией "Российский союз промышленников и предпринимателей":
а) продолжить работу по созданию специализированного инвестиционного фонда ("Фонда фондов"), деятельность которого будет направлена на увеличение объёма инвестиций в высокотехнологичные проекты.
Доклад – до 15 декабря 2020 г., далее – ежеквартально;
б) рассмотреть вопрос о создании механизма, обеспечивающего обсуждение с представителями предпринимательского сообщества проектов федеральных законов, которыми предусматривается внесение изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах.
Доклад – до 15 декабря 2020 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Шохин А.Н.
3. Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с Банком России, Верховным Судом Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации вопрос об обеспечении прав залогодержателей при осуществлении уголовного судопроизводства и при необходимости представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой области.
Доклад – до 1 марта 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Набиуллина Э.С., Лебедев В.М., Краснов И.В.
4. Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства рассмотреть предложения Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" по совершенствованию уголовного и уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.
Доклад – до 15 января 2021 г.
Ответственные: Вайно А.Э., Шохин А.Н.
5. Правительству Российской Федерации совместно с публичным акционерным обществом "Ростелеком":
а) обеспечить дальнейшее использование в государственных органах и бюджетных медицинских и образовательных организациях технических устройств, функционирующих на основе отечественной мобильной операционной системы "Аврора" и закупленных для проведения в 2021 году Всероссийской переписи населения;
б) представить предложения о существенном расширении начиная с 2022 года применения отечественной мобильной операционной системы "Аврора", в том числе в бюджетных медицинских и образовательных организациях.
Срок – 1 ноября 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Осеевский М.Э.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.