Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эквадор отменил госмонополию на импорт нефтепродуктов для промышленности.

При этом указ президента страны Ленина Морено не затрагивает монополию государственной нефтегазовой компании Petroecuador на продажу автомобильного топлива и бытового газа.
Президент Эквадора Ленин Морено подписал в четверг указ, разрешающий частным компаниям заниматься импортом нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте министерства энергетики и невозобновляемых природных ресурсов.
Разрешение распространяется на промышленный и природный газ, бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и бензин и другие нефтепродукты, предназначенные для использования в девяти секторах экономики, в том числе в промышленности, судоходстве, авиации и торговле. При этом документ не затрагивает монополию государственной нефтегазовой компании Petroecuador на продажу автомобильного топлива и бытового газа, отмечает газета El Comercio.
Ввозить в страну эту продукцию смогут как действующие, так и новые частные национальные или зарубежные фирмы, зарегистрированные в Эквадоре. В течение месяца Агентство по регулированию и контролю в области энергетики должно определить участников торговых цепочек и установить тарифы на использование ими соответствующей государственной инфраструктуры для хранения, транспортировки и отгрузки импортных нефтепродуктов.
Как ожидается, нововведение должно ускорить переход на использование нефтепродуктов, соответствующих экологическому классу Евро-5 и IMO-2020. На обновление соответствующих национальных стандартов Эквадорскому институту стандартизации отводится 120 дней.
Решение властей страны о либерализации топливного рынка было обнародовано в мае текущего года на фоне низких цен на нефть и невозможности самостоятельно обеспечить внутренний рынок из-за технических и операционных проблем на НПЗ. Тогда в Национальной палате дистрибьюторов продуктов нефтепереработки указывали на то, что такая либерализация не позволит создать на рынке условия, способствующие развитию честной конкуренции, поскольку в стране нет частных компаний, обладающих аналогичной с Petroecuador инфраструктурой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.