Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Хакасии прокомментировал результаты поездки в Москву.

Глава Хакасии Валентин Коновалов накануне принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с главами угледобывающих регионов.
По итогам встречи глава региона отметил, что затронутые вопросы напрямую касаются республики:
- В преддверии Дня шахтера принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с главами угледобывающих регионов, в ходе которой была рассмотрена текущая ситуация в угольной промышленности и стратегия развития отрасли.
Угольная промышленность вносит весомый вклад в развитие страны. Доля Хакасии в общем объеме добычи угля в России составляет 5 %. В угольной отрасли республики работают 4,6 тыс. человек. Угольная промышленность Хакасии имеет давние традиции. В 1907 году началась промышленная добыча угля на Черногорском месторождении, чуть позже — на Изыхских копях. В советские годы добыча угля в Хакасии стремительно роста: к 1965 году угля добывалось в 100 раз больше, чем до революции. Успехи в отрасли сопровождались масштабным развитием инфраструктуры: для жителей региона строились новые населенные пункты, дороги, объекты социальной сферы. Вклад ветеранов угольной отрасли в общее развитие республики на протяжении многих десятилетий неоценим. Значительная часть ветеранов труда Хакасии связана именно с угледобывающей промышленностью.
Иван Мохначук, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, на встрече с президентом поднял вопрос о необходимости соблюдения работодателями трудовых и социальных прав работников угольной промышленности. Нередки случаи, когда нарушаются правила охраны труда, урезаются социальные гарантии, не развивается социальная инфраструктура. Президент поддержал Ивана Ивановича в том, что социальная справедливость должна быть восстановлена, и подчеркнул, что рост угледобычи должен сопровождаться внедрением новых технологий, созданием надежных систем безопасности и реализацией программ в области социальной поддержки населения.
Этот вопрос остро стоит и в Хакасии. Предприятия, занимающиеся добычей угля в республике, обязаны соблюдать экологическую безопасность региона и делать адекватные налоговые отчисления в казну. Интересы населения должны быть превыше всего.
Мировой рынок энергетики активно меняется, становятся востребованными новые источники энергии. Поэтому необходимо создание производств по переработке угля в другие продукты. Переработка существенно расширяет сферу использования добываемой породы и позволяет углю стать основным видом топлива и основным сырьем в различных отраслях промышленности.
В ходе рабочей поездки в Москву также встретился с Владимиром Якушевым, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, и с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Обсудили реализацию национальных проектов, состояние жилищно-коммунального комплекса республики и развитие спортивной инфраструктуры региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.