Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росэнергоатом награжден международной премией "Хрустальный компас" за лучший экологический проект плавучей АЭС.

Росэнергоатом награжден международной премией Хрустальный компас за лучший экологический проект плавучей АЭС.
Концерн "Росэнергоатом" (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом") стал лауреатом престижной международной премии "Хрустальный компас" в номинации "Лучший экологический проект промышленных предприятий и бизнеса" за проект "Создание плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов" для энергообеспечения северных регионов".
"Помимо энергообеспечения северного региона плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) "Академик Ломоносов" поможет улучшить экологическую обстановку в регионе, внеся существенный вклад в формирование безуглеродной энергетики. По нашим расчетам, использование ПАТЭС взамен существующих источников энергии, позволит ежегодно предотвращать выбросы в атмосферу СО2 в объеме 700 тыс. тонн", - отметил Павел Ипатов, заместитель генерального директора Концерна "Росэнергоатом" на торжественной церемонии награждения.
В настоящее время ПАТЭС находится в Мурманске на покраске. И в период летней навигации 2019 года будет отбуксирована в порт Певека, где заменит выбывающие мощности Билибинской АЭС и Чаунской ТЭЦ. Ожидается, что первые киловатты электроэнергии ПАТЭС выдаст в сеть в декабре 2019 года.
Награду "Хрустальный компас" в 2019 году получили авторы лучших проектов в 11 номинациях. В этом году торжественная церемония вручения премии "Хрустальный компас" прошла в седьмой раз. Участие в мероприятии приняли свыше 800 гостей. В их числе иностранные делегации из Сербии, Казахстана, Греции и Германии, победители и финалисты премии разных лет, известные общественные и государственные деятели России, представители научного сообщества, космической отрасли, деятели искусства и культуры, международные и федеральные СМИ.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.