Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собянин: шесть набережных благоустроят в 2019 году (Москва).

Шесть набережных Москвы-реки и других рек столицы планируется благоустроить в этом году, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Речь идет о набережных в Капотне, Кожуховском затоне, Овчинниковской, Озерковской, Маршала Шагала и береге реки Сходни.
"Нашу работу можно разделить на две части. Во-первых, мы приводим в порядок исторические набережные. И, во-вторых, на месте бывших промзон и полузаброшенных территорий создаем новые набережные для отдыха у воды", – написал С. Собянин на своем персональном сайте.
Начались работы по комплексному благоустройству и озеленению набережной Москвы-реки в Капотне на юго-востоке столицы. Ее длина превышает 2 км.
"Также будет благоустроена трасса гребного слалома на реке Сходне. Прибрежная территория очень востребована спортсменами и любителями отдыха на природе, но при этом абсолютно не обустроена. Нет лестниц и нормальных дорожек для спуска к воде, не могут подъехать МЧС и скорая помощь", – отметил мэр.
В течение года будет завершено укрепление берега и обустроена водная трасса – стартовая и финишная понтонные площадки, опоры для навески ворот, освещение. Для хранения лодок и работы организаторов соревнований установят некапитальный павильон.
Работы проведут также на Овчинниковской и Озерковской набережных. Там расширят тротуары и создадут два сквера.
"Благоустройство набережных на Водоотводном канале является частью многолетних работ в Замоскворечье. Из-за узких тротуаров и большого числа машин они не пользуются популярностью у пешеходов. Работники близлежащих офисов приезжают утром, уезжают вечером, но мало кто хочет задержаться здесь подольше", – добавил С. Собянин.
Набережную Марка Шагала на территории бывшей промзоны "ЗИЛ"обустроят по новым для Москвы правилам – со значительным отступлением проезжей части от воды.
"Берег будет отдан в полное распоряжение людей, которые смогут здесь прогуляться, спуститься к воде, перекусить или просто посидеть и полюбоваться закатом. Искусственные холмы защитят пешеходов от шума и ветра", – рассказал С. Собянин.
Благоустроенная набережная в Кожуховском затоне вдоль проспекта Андропова получит название Богатырский сквер. Его главным украшением станут фигуры богатырей.
Для удобного спуска к воде здесь обустроят лестницы, для прогулок проложат дорожки, для отдыха установят лавочки.
Можно будет порыбачить со специального понтона, установленного рядом с берегом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.