Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Товарооборот России и Хорватии в первом полугодии 2019 года увеличился почти в 1,5 раза.

Товарооборот России и Хорватии в первом полугодии 2019 года увеличился почти в 1,5 раза.
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки в Хорватию встретился с Министром экономики, малого и среднего предпринимательства Республики Хорватия Дарко Хорватом, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Главы ведомств, которые являются сопредседателями Российско-Хорватской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, обсудили перспективы двустороннего взаимодействия стран, в том числе в области энергетики, сельского хозяйства и промышленности.
По словам Дмитрия Патрушева, в 2019 году продолжается достигнутая ранее положительная динамика взаимной торговли. По итогам первого полугодия общий товарооборот увеличился на 45% и составил 890 млн долларов.
В рамках встречи глава Минсельхоза отметил качественное взаимодействие регулирующих органов двух стран в вопросах торговли продукцией животноводства и растениеводства, а также наметившийся в последние пять лет рост прямых хорватских инвестиций в экономику России. К крупным совместным проектам относятся Fortenova Grupa – крупнейший в Республике холдинг в сфере пищевой промышленности и розничной торговли, а также газификация завода Брод при участии "Зарубежнефти", которая намечена на октябрь 2020 года.
Дмитрий Патрушев подчеркнул, что российская сторона открыта для новых инициатив как в традиционных областях, так и в принципиально новых высокотехнологичных сферах. В частности, российский производитель "Силовые машины" заинтересован в продолжении поставок в Хорватию энергетического оборудования, готов проводить модернизацию электростанций страны и совместно с хорватским предприятием "ИНГРА" поставлять оборудование для проектов в Бразилии, Чили и других странах. Кроме того, в судостроительной сфере прорабатывается реализация совместного проекта "Объединенной судостроительной корпорации" и хорватской Vulkan Nova, идет работа над снижением тарифов на услуги международной связи в роуминге. При этом для эффективного решения организационных вопросов и укрепления деловых связей стороны поддерживают упрощенный визовый режим для отдельных категорий граждан.
Говоря о перспективах работы Российско-Хорватской Межправкомиссии, Дмитрий Патрушев отметил, что важно сохранять набранный темп взаимодействия и совместными усилиями добиваться конкретных результатов по новым и развивающимся направлениям двустороннего сотрудничества, чему будет способствовать деятельность Комиссии. Ее следующее заседание стороны решили провести до конца 2019 года на территории России.

Для справки: Название компании: АО "Объединенная судостроительная корпорация" Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.