Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дону завершен монтаж ветроустановок на Сулинской ВЭС.

На Дону завершен монтаж ветроустановок на Сулинской ВЭС.
В Ростовской области реализуется сразу несколько проектов по строительству ветропарков. Один из них выполняется управляющей компанией "Ветроэнергетика" и является самым масштабным по объему инвестиций и планируемой суммарной мощности. Проект реализуется в Каменском и Красносулинском районах области в рамках соглашения, заключенного в 2017 году между правительством Ростовской области и управляющей компанией "Ветроэнергетика".
На сегодняшний день на Сулинской ВЭС уже возведены все 26 ветрогенераторов. Мощность каждого составляет 3,8 МВт. В ближайшее время рядом появятся Каменская и Гуковская ветроэлектростанции.
Все три ветропарка совокупной установленной мощностью 300 МВт начнут работу уже в первом полугодии 2020 года.
Проект реализуется в рамках масштабной программы "Фонда развития ветроэнергетики" - совместного инвестиционного фонда, созданного на паритетной основе компаниями "Фортум" и "РОСНАНО". Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководство "РОСНАНО" и УК "Ветроэнергетика" (управляет Фондом развития ветроэнергетики) подписали соглашение, которым предусмотрено строительство в регионе ветропарков совокупной мощностью до 600 МВт.
- Вопросы экологии и развития "зеленой энергетики" получили поддержку и на уровне правительства Ростовской области, и на федеральном уровне. Сегодня наш регион играет важную роль в создании в России нового промышленного кластера возобновляемой энергетики. Богатый ветропотенциал и локализация производства стальных башен, одного из ключевых элементов ветроустановок, обеспечивает Донскому краю высокую инвестиционную привлекательность, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.
- 2019-й год стал прорывным для проектов строительства первых в Ростовской области ветропарков – они перешли в активную фазу реализации, - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. – В общей сложности на площадках "Каменской ВЭС", "Сулинской ВЭС" и "Гуковской ВЭС" разместится 78 ветроэнергетических установок мощностью 3,8 МВт каждая.
По информации компании "Фортум", закончив возведение ветроустановок, монтажный персонал "Сулинской ВЭС" приступил к работам по прокладке внутренних коммуникационных систем, силовых кабелей, ведётся подготовка к пуско-наладочным работам. Вся строительная техника, строительно-монтажные команды теперь сосредоточены на "Каменской ВЭС" и "Гуковской ВЭС".
Напомним, что первую ветроэнергетическую установку "Сулинской ВЭС" смонтировали минувшей осенью. Строительство ветропарков идёт с использованием российского оборудования – лопастей, башен, гондол, что обеспечит степень локализации на уровне не менее 65 %. Два из трёх первых ветропарков "Фортум" и "РОСНАНО" разместятся в так называемых бывших шахтерских территориях Ростовской области (Красносулинский район).

Для справки: Название компании: Управляющая компания Ветроэнергетика, ООО (УК Ветроэнергетика) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.