Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Фармасинтез" наладит в Москве производство противоопухолевых препаратов.

Фармасинтез наладит в Москве производство противоопухолевых препаратов.
Москва заключила офсетный контракт с компанией "Фармасинтез", которая вложит 400 миллионов рублей в локализацию производства противоопухолевых препаратов по семи международным непатентованным наименованиям (МНН). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"После проведения открытого аукциона город заключил офсетный контракт с компанией "Фармасинтез", которая локализует на территории Москвы производство противоопухолевых препаратов по семи международным непатентованным наименованиям и будет поставлять их для нужд столичной системы здравоохранения. В создание предприятия инвестор вложит 400 миллионов рублей. Взамен город обеспечит ему гарантированную закупку продукции в течение четырех лет на сумму 2,4 миллиарда рублей. Первые поставки ожидаются в 2026 году", – рассказал Владимир Ефимов.
Это уже девятый офсет, который заключен в Москве с 2017 года. Также столица подписала контракты на поставку лекарств с Московским эндокринным заводом, компаниями "Биокад", "Велфарм-М", "Р-Опра" и "Р-Фарм". Кроме того, согласно заключенным соглашениям город будет в течение нескольких лет закупать медизделия для стомированных пациентов у предприятия "Гемамед", продукты питания для молочных кухонь у Царицынского и Лианозовского молокозаводов и абсорбирующее белье для взрослых у компании "Вип Камилла".
"Контракты в сфере фармацевтики позволяют наладить бесперебойное обеспечение москвичей лекарственными средствами. Сегодня город заключил с инвесторами шесть офсетов на поставку лекарственных препаратов по более чем 80 МНН. Совокупный объем инвестиций в создание производств составит 12,5 миллиарда рублей", – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Как рассказал вице-президент по связям с государственными органами компании "Фармасинтез" Олег Астафуров, фармацевтические заводы предприятия находятся в пяти городах России – Санкт-Петербурге, Тюмени, Иркутске, Братске и Уссурийске. Там производят препараты широкого спектра для лечения и профилактики туберкулеза, сахарного диабета, ВИЧ, онкологии и различных инфекционных заболеваний.
"Компания "Фармасинтез", став победителем аукциона на право заключения офсетного контракта на поставку лекарств, локализует их производство в Москве, что расширит ее географическое присутствие и повысит конкурентоспособность. Будут созданы новые рабочие места для жителей города. Более того, для разработки новых инновационных лекарств компания сможет привлечь теперь уже и лучшие научные центры столицы России", – сообщил Олег Астафуров.
Механизм офсетного контракта внедрен в 2016 году при активном сотрудничестве правительства Москвы и Министерства экономического развития РФ. С июля 2022 года вступили в силу поправки к закону о контрактной системе, снижающие минимальный порог инвестиций в создание или модернизацию производства в рамках офсета с миллиарда до 100 миллионов рублей. Это дает возможность привлекать к заключению соглашений гораздо больше производителей. Кроме того, появилась возможность подписывать офсеты совместно с другими регионами – двумя или более субъектами РФ. В случае межрегионального контракта минимальный объем инвестиций составит 400 миллионов рублей, а для закупок, проводимых в 2022–2023 годах, порог снижен также до 100 миллионов рублей.

Для справки: Название компании: Фармасинтез, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.