Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минприроды России установлены технологические показатели наилучших доступных технологий ещё для 14 видов деятельности.

Минприроды России установлены технологические показатели наилучших доступных технологий ещё для 14 видов деятельности.
Соответствующие приказы Минприроды России зарегистрированы Минюстом России. В частности, технологические показатели наилучших доступных технологий (НДТ) определены для производства меди, цемента, извести, стекла, угля, для металлургической отрасли, ряда отраслей химической промышленности, переработки нефти, производства текстильной и кожаной продукции, и иным видам деятельности.
Напомним, ранее Минюстом России были зарегистрированы первые шесть приказов Минприроды России по установлению технологических показателей НДТ для следующих видов деятельности: добыча и производство драгоценных металлов, производство изделий дальнейшего передела черных металлов, производство твердых и других неорганических химических веществ, добыча и обогащение железных руд, производство редких и редкоземельных металлов.
Таким образом, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на объектах I категории по степени негативного воздействия на окружающую среду, а также деятельность, включенную в утвержденный Правительством РФ перечень областей применения НДТ, могут приступить к разработке технологических нормативов для подготовки заявки на получение комплексного экологического разрешения (КЭР).
В силу положений Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории обязаны получить КЭР до 1 января 2025 года,
В первоочередном порядке данные требования относятся к 300 объектам, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в РФ составляет не менее 60 процентов, которые обязаны обратиться в Росприроднадзор с заявкой на получение КЭР в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года включительно.
Правила разработки технологических нормативов утверждены приказом Минприроды России от 14.02.2019 № 89.
По словам заместителя начальника отдела промышленной экологии и нормирования в сфере охраны окружающей среды Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Екатерины Ванукевич, работу по установлению технологических показателей для остальных видов деятельности, отнесенных к областям применения НДТ, планируется завершить не позднее середины июня текущего года.
30 апреля 2019 г. Правительством РФ принято распоряжение № 866-р, которым утвержден поэтапный график актуализации информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям. Представители Минприроды России, подведомственные структуры и Бюро НДТ совместно работают по актуализации справочников.
Отметим, что на сегодняшний день Минприроды России установлены технологические показатели для 20 видов деятельности, отнесенных к областям применения НДТ.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.