Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Охрану труда в жилищно-коммунальном хозяйстве обсудили на совещании в Минтруде Хакасии.

Министерство труда Хакасии провёло совещание по охране труда в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики. В совещании приняли участие руководитель гострудинспекции Ольга Токман, заместитель управляющего регионального отделения фонда социального страхования Максим Коков, заместитель председателя профсоюза работников жизнеобеспечения Михаил Демин, руководители и специалисты по охране труда организаций отрасли.
На совещании рассматривались вопросы безопасности работ в сфере ЖКХ, профилактики профессиональных заболеваний, а также обсуждались последние изменения законодательства в области управления охраной труда.
Участники совещания отмечали, что специфика оказания жилищно-коммунальных услуг определяет перечень наиболее часто встречающихся опасностей, с учетом которых необходимо планировать предупредительные мероприятия по снижению риска производственного травматизма. Ситуация осложняется износом техники, механизмов и коммуникаций в жилищно-коммунальном комплексе.
При выполнении работ в сфере ЖКХ на работников возможно воздействие вредных и опасных производственных факторов, поэтому проведение специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях отрасти – актуальная задача.
Руководитель гострудинспекции подчеркнула, что государством установлены нормативные требования по охране труда и технике безопасности. Ответственность за выполнение требований трудового кодекса РФ и правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденных Министерством труда и социальной защиты РФ, возлагается на работодателей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.