Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

FESCO "сливает" топовые зарплаты. "Vgudok". 22 октября 2020

Маммедзаде пошла с "туза"
Противостояние действующего менеджмента FESCO и вышедшей из-под контроля "матери" портовой "дочки" —Владивостокского морского торгового порта, за докерским мятежом на котором прослеживается рука Зиявудина Магомедова, приобретает всё новые и новые аспекты. За корпоративной и национальной картами, которые разыгрывали Лейла Маммедзаде сотоварищи в противостоянии с владельцем "Суммы", последовала карта классовая. Причём в самом прямом марксистко-ленинском толковании этого понятия.
В анонимный чат-бот нашего Telegram-канала @Vgudok "совершенно случайно" упала табличка в эксель с непритязательным названием "Анализ зарплаты по сотрудникам". Совпадение фамилий из таблицы с реально существующими сотрудниками ВМТП позволяет сделать вывод, что речь идёт о жаловании именно менеджеров порта.
Из документа следует, что бывший гендиректор (так указано в анонимном письме; оппоненты FESCO считают его действующим руководителем — прим. ред.) ВМТП Заирбек Юсупов за 9 месяцев текущего года получил более 40 млн рублей, или почти 4,5 млн рублей в месяц без учёта премий и бонусов.
Магомедов и его соратники понимают толк в лояльности квалифицированных (надеемся) кадров, за что платят неплохие даже по московским меркам деньги.Ближайшие сподвижники Юсупова, которых с подачи FESCO некоторые Telegram-каналы окрестили "дагестанским менеджментом", директора юридического и производственного департаментов Гусейн Мухтаров и Хаджимурад Омаров заработали по 4 млн рублей и 2,4 млн рублей в месяц соответственно. Главный "безопасник" порта Юрий Ситников и единственная заместительница Юсупова Елена Шиповская радуются 2 млн рублей ежемесячно.
Анонимный источник также отмечает, что "астрономические зарплаты были даже у "обычных сотрудников": у начальника универсального терминала ВМТП Михаила Мухоедова1,1 млн рублей в месяц, у главного специалиста отдела подбора и развития персонала ВМТП Марии Дубининой330 тыс. рублей в месяц.
О чём свидетельствует эта зарплатная ведомость? Во-первых, о том, что Магомедов и его соратники понимают толк в лояльности квалифицированных (надеемся) кадров, за что платят неплохие даже по московским меркам деньги.
Во-вторых, что в FESCO (здесь двух мнений быть не может, кто стоит за этим "сливом") решили вбить "зарплатный" клин между увольняемым менеджментом ВМТП и докерами, которые этот менеджмент до сих пор поддерживают. Причём так активно, что даже не постеснялись намять бока приехавшему во Владивосток на переговоры с митингующими работниками новому главе FESCO Аркадию Коростелёву. По замыслу авторов этой инициативы, обнародование "зарплатной пропасти" между Юсуповым и Ко и простыми работягами, вынужденными довольствоваться смешными 50 тыс. рублями в месяц, должно заставить последних отвернуться от своих "кормильцев" и "поильцев", ставших в одночасье "классовыми врагами".
В FESCO решили вбить "зарплатный" клин между увольняемым менеджментом ВМТП и докерами, которые этот менеджмент до сих пор поддерживают.Однако классовая ненависть, разжигаемая FESCO, — оружие обоюдоострое. ВМТП — предприятие частное, прибыльное (5,8 млрд рублей чистой прибыли, как любезно напоминают в анонимном письме), и зарплаты топ-менеджеров порта не выделяются на фоне доходов их коллег аналогичного статусного уровня других крупных компаний. Также следует полагать, что Юсупов не только выписывал себе изрядное жалование, но и не забывал облагодетельствовать и тех, кто на него работал: в виде премий, поощрений и прочих социальных благ.
Зато теперь мятежный гендир с чистой совестью может обнародовать размер доходов московских офисных клерков из FESCO типа Коростелёва, Маслова и прочих (они, надо думать, будут не хуже юсуповских) и сказать поддерживающим его докерам, что материнская компания забирает деньги, который те заработали своими собственными руками, на секретарш Коростелёва и новый "мерседес" Маммедзаде. "А что эти люди сделали для порта и для вас лично?" — может риторически спросить Юсупов у рабочих.
Так же, как и национальная карта, разыгранная людьми с фамилиями Маммедзаде, Рабинович и др., оказалась на самом деле не козырем, так и зарплатный "туз" тянет не более чем на "девятку". Как уже не раз писал vgudok.com, решение конфликта вокруг ВМТП и FESCO находится не во Владивостоке, а в московском СИЗО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.