Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа ГАЗ предупредила о потенциальном переходе на четырехдневную неделю.

Группа ГАЗ уведомила своих сотрудников о возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю с 21 октября 2019 года до 20 апреля 2020 года, сообщили РБК в пресс-службе автопроизводителя.
В компании пояснили, что к введению неполной рабочей недели могут привести ухудшение ситуации на рынке коммерческого транспорта и последствия санкций США. В пресс-службе пояснили, что в этом случае введение четырехдневки позволит избежать сокращений персонала и обеспечить стабильную загрузку производства.
В то же время обычная пятидневная неделя также может быть сохранена — если ситуация на рынке стабилизируется. В этом случае предприятия продолжат работу в обычном режиме, пообещали в компании.
По данным группы ГАЗ, за семь месяцев 2019 года рынок легких коммерческих автомобилей сократился на 8%, по итогам этого года падение может усилиться до 15%.
В 2016–2017 годах к сокращению рабочей недели в условиях кризиса на рынке прибегал АвтоВАЗ. Тогда из-за падения спроса на автомобили с октября 2016-го по февраль 2017-го завод в Тольятти работал только четыре дня в неделю. Вскоре после этого компания приняла решение о сокращениях на предприятии.
В середине августа Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд предложения о всеобщем переходе на четырехдневную рабочую неделю. Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ведомству до 30 сентября оценить влияние четырехдневки на экономику и представить свои соображения в правительство.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.