Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ярославской области состоялся запуск новой линии на Рыбинском заводе приборостроения.

В Ярославской области состоялся запуск новой линии на Рыбинском заводе приборостроения.
22 сентября на Рыбинском заводе приборостроения, входящем в состав холдинга "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех", запущена линия автоматизированного монтажа печатных узлов интеллектуальных приборов учета электрической энергии. В торжественной церемонии принял участие губернатор Дмитрий Миронов.
– Вашему предприятию уже без малого 70 лет, и сегодня вы сохраняете лучшие традиции, работаете, чтобы делать нашу жизнь комфортнее и безопаснее, – сказал Дмитрий Миронов. – Отрадно, что завод продолжает наращивать производство, выпуская новую продукцию, соответствующую требованиям времени. Новый проект призван решить задачу учета расхода электроэнергии: умные счетчики будут способствовать формированию базы цифровой информации для "Россетей". Это еще один шаг к развитию цифровой экономики в нашей стране.
Инвестпроект реализован в рамках соглашения между Правительством Ярославской области, ПАО "МРСК Центра" и АО "Концерн "Вега", подписанного на Петербургском экономическом форуме. На новой линии будут работать около 40 человек.
Счетчики, для которых будут производиться печатные платы, могут использоваться как автономно, так и в составе современных систем контроля и учета электроэнергии. Они позволяют снимать показания удаленно, собирать и контролировать данные в личном кабинете в любой точке мира через обычный веб-браузер.
Рыбинский завод приборостроения осуществляет монтаж, программирование, сборку и функциональный контроль изделий.
– Производство модулей приборов учета электрической энергии открыто у нас в апреле 2019 года на имеющейся линии, с задействованием существующего оборудования, – рассказал генеральный директор предприятия Андрей Комогорцев. – Уже выпущено порядка 40 тысяч модулей для однофазных и трехфазных приборов учета. Для дальнейшего сотрудничества с разработчиками и увеличения объемов производства создана новая автоматизированная линия.
Линия состоит из лазерного маркировщика, принтера трафаретной печати, установщика, а также включает в себя печь конвекционного оплавления, участок автоматической оптической инспекции и установку селективной пайки. Производительность – 120 тысяч компонентов в час.
В ходе визита на завод губернатор также побывал в экспозиционно-просветительском центре, который стал продолжением музея трудовой славы предприятия. С помощью мультимедийных технологий здесь можно познакомиться с историей и современным состоянием промышленности и техники, высокотехнологичными системами и спецификой развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Для справки: Название компании: Рыбинский Завод Приборостроения, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.