Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Турецкие инвесторы планируют построить завод по переработке чечевицы за $17 млн в СКО.

Казахстан: Турецкие инвесторы планируют построить завод по переработке чечевицы за $17 млн в СКО.
Турецкие инвесторы из компании ARMADA FOODS рассматривают возможность реализации крупного инвестиционного проекта по переработке чечевицы в Северном Казахстане. В целях ознакомления с потенциалом отрасли посольством Казахстана в Турции совместно с АО "НК "KAZAKH INVEST" был организован визит зарубежных инвесторов в Казахстан. В ходе визита инвесторы ознакомились с инвестиционным климатом региона и работой предприятий Северо-Казахстанской области. Проект предусматривает строительство нового завода мощностью 100 тыс. тонн готовой продукции в год. На предприятии планируется организовать переработку сырья и упаковку крупы с дальнейшим экспортом в Турцию, Иорданию, Ливан и страны Европы. Планируемая сумма инвестиций $17 млн. "Северный Казахстан является одним из самых аграрных регионов вашей страны и лидером по выращиванию чечевицы. Мы провели очень полезные встречи с местными турецкими бизнесменами, сельхоз товаропроизводителями и руководством области. Нам импонируют условия специальной экономической зоны. Планируем продолжать детальное обсуждение проекта", - сообщил учредитель Armada Foods Saygin Sonmez. Инвесторы рассатривают возможность реализовать проект на территории СЭЗ "Qyzyzljar", что даст возможность инвесторам получить налоговые льготы и ряд преференций. "В течение последнего месяца мы вели переговоры с данной компанией, обменивались информацией, отвечали на все возникающие вопросы. Переговоры вели, как это уже принято, по видеосвязи. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию во всем мире, нам удалось организовать визит крупного инвестора в наш регион. Хочется высказать отдельные слова благодарности Посольству Республики Казахстан в Турции за их активную помощь в привлечении инвестиций, ведении переговоров с инвесторами", - отметил региональный директор KAZAKH INVEST по Северо-Казахстанской области Данияр Шалабаев. На сегодняшний день инвесторы уже имеют одни из самых современных заводов по выращиванию зернобобовых и зерновых в Турции. Завод расположен на площади 40 тыс. м2 и имеет горизонтальные складские площади 26 тыс. м2 и 5 вертикальных силосов емкостью 33 тыс. тонн. Справочно: Armada Foods основана 1993 году, занимается производством, переработкой, импортом, экспортом и транзитом сельскохозяйственных продуктов, таких как бобовые, зерновые, органические, кормовые и масличные. Armada Foods поддерживает хорошие деловые отношения с предприятиями частного сектора, государственными учреждениями и международными организациями по оказанию продовольственной помощи из 74 стран.Компания имеет сертификаты ISO 9001, ISO 22000, Kosher, Halal, IFS, FDA, EU Organic, NOP Organic, Ohsas и Sedex.

Для справки: Название компании: Национальная компания KAZAKH INVEST, АО (НК KAZAKH INVEST, КАЗАХ ИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.