Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Reuters: Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти на 4 млн баррелей в сутки.

Отмечается, что это произойдет только с уровня апреля, когда была достигнута рекордная отметка в 12,3 млн баррелей в сутки
Саудовская Аравия в рамках договоренностей с другими нефтедобывающими странами готова сократить добычу максимум на 4 млн баррелей в сутки, но только с уровня апреля, когда была достигнута рекордная отметка в 12,3 млн баррелей в сутки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.
Накануне представитель Минэнерго РФ сообщил ТАСС, что Россия согласна ограничить добычу на 14% от уровня первого квартала 2020 года, или на 1,6 млн баррелей в сутки. На такой шаг РФ может произойти в случае пропорционального снижения других стран своей доли в общей добыче.
В четверг, 9 апреля, пройдут переговоры министров ОПЕК+ в формате видеоконференции, в ходе которых нефтедобывающие страны обсудят возможные действия на рынке на фоне снижения спроса в результате пандемии коронавируса.
Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти завершилось в конце марта. Продлить его не удалось из-за разногласий России и Саудовской Аравии, которые не смогли договориться об условиях продолжения сотрудничества.
После этого страны ОПЕК начали наращивать добычу нефти, в то время как мировой спрос на нефть резко упал из-за эпидемии коронавируса. В результате нефть впервые за 20 лет дешевела до $22 за баррель.
После этого страны ОПЕК+ решили провести внеочередную встречу, на которой планируется обсудить сокращение добычи нефти. 10 апреля должна состояться экстренная встреча министров энергетики стран G20.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.