Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На производственной площадке ООО "Увадрев-Холдинг" состоялся торжественный запуск энергетического центра по утилизации древесных отходов (Удмуртия).

На производственной площадке ООО Увадрев-Холдинг состоялся торжественный запуск энергетического центра по утилизации древесных отходов (Удмуртия).
В церемонии приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Денис Удалов. В рамках реализации инвестиционного проекта приобретено и сегодня запущено современное энергоэффективное оборудование австрийской компании мощностью 5 мВт. Сумма инвестиций в проект составила 250 миллионов рублей.
Премьер-министр от имени руководства республики сердечно поздравил участников торжественного мероприятия со знаковым событием: "Ваша команда – одна из передовых в нашей республике. Очень приятно, что у нас на территории происходят такие события - самое современное, энергоэффективное оборудование устанавливается у нас. Поэтому я желаю всем вам удачи и хочу сказать большое спасибо за вашу работу - в части повышения энергоэффективности и сокращения отходов, которые размещаются на наших полигонах. Мы очень большое внимание уделяем переходу на новую систему обращения с отходами. Экологическая безопасность – это приоритет не только в масштабах региона, но всей страны в свете действия национального проекта "Экология".
После торжественного перерезания ленты и нажатия символической "пусковой кнопки", делегация в сопровождении руководства предприятия посетила котельную и ознакомилась работой энергетического центра.
Как сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Андрей Мымрин, для работы котельной используется древесные отходы, в основном это трудносжигаемая фракция, оставшаяся после производственного процесса древесно-стружечных плит. Энергоцентр позволяет утилизировать свыше 16 тысяч тонн древесных отходов в год без причинения вреда окружающей среде. Это позволит предприятию практически полностью отказаться от вывозки отходов на полигон ТКО и сократить потребление природного газа на 2,5 млн кубометров. В денежном выражении экономия только от замещения газа древесным топливом составит 12 млн рублей.
Отличительной чертой нового проекта является её полная автоматизация. Постоянное присутствие персонала не требуется. Все процессы автоматизированы, а управление котельной производится удалённо с действующего производства древесно-стружечных плит.
Важным моментом ввода в эксплуатацию энергетического центра является экологическая составляющая: произойдёт снижение выбросов вредных веществ в окружающую среду, появляется возможность утилизации древесных отходов, образующихся в результате деятельности предприятия.
По окончании осмотра производства, президент ОО "Увадрев-Холдинг" Вячеслав Серов рассказал членам правительства о перспективах развития предприятия.
Как он отметил, сегодня "Увадрев" занимает 7 процентов российского рынка ДСП и 14 процентов рынка декоративных плёнок для ламинирования ДСП, при этом поставляет древесные плиты более чем в 60 регионов нашей страны, а также странам-участникам Таможенного союза.
Начиная с 2014 года ООО "Увадрев-Холдинг" реализует приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов "Организация современного производства древесно-стружечных плит". В 2015 году был запущен новый современный завод на существующей производственной площадке по производству древесно-стружечных плит годовой мощностью свыше 300 тысяч кубометров. При нормативном сроке строительстве в 5 лет, завод фактически был построен за два года.
В 2019 году планируется окончание реализации приоритетного проекта ООО "Увадрев-Холдинг". На протяжении всего периода его активно поддерживали в правительстве Удмуртии. С начала реализации инвестировали 4,2 млрд рублей, создали 250 рабочих мест, налоговые отчисления составили 1,2 млрд рублей.
В целом за последние шесть лет инвестиции холдинга в собственные подразделения превысили 7 миллиардов рублей с НДС. Активная инвестиционная политика в области технического перевооружения позволила стать "Увадрев-Холдинг" одним из крупнейших деревообрабатывающих предприятий в России. Производительность труда с 2012 г. выросла на 90%, а объём налоговых отчислений вырос в 2 раза до 1 миллиарда рублей в год.
"На территории республики есть такие предприятия, которые готовы инвестировать в повышение производительности труда, тем самым, повышая поступления в бюджет Удмуртии. Будем делать всё, чтобы подобная инвестиционная деятельность поощрялась. Холдинг занимается и восстановлением леса. Каждый год посадки составляют порядка 500 гектаров",- резюмировал Ярослав Семенов.

Для справки: Название компании: Увадрев-Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.