Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Автоматическая машина Smipack WPS 600R/P&P: упаковка продукции в картонную коробку.

В качестве решения одной из ключевых проблем нашего времени, а именно, снижение высокого уровня загрязнения окружающей среды отходами производства и жизнедеятельности человека, в последние годы возвращает свою популярность использование в качестве упаковки коробок из гофрированного и крафт картона. Данный вид упаковки распространен в пищевой, косметической, фармацевтической и химической промышленности для промежуточного хранения и транспортировки продукции от места ее производства до места потребления или продажи.
Представляем Вам автоматическую машину для групповой упаковки продукции в картонные коробки Smipack модели WPS 600R/P&P.
Упаковочные машины WPS имеют блочную компоновку и в рамках рабочего цикла выполняют следующие технологические операции:
Подачу продукции и распределение ее по рядам.
Формирование из рядов блока упаковки.
Формирование U-образной коробки из развертки, хранимой в бункере-питателе.
Перемещение блока продукции в сформированную коробку.
Нанесение клея и закрытие боковых и верхнего клапанов коробки.
Отвод готовой коробки в зону последующей обработки (маркировка, паллетизация).
Отличительная особенность процесса упаковки с использованием машин WPS заключается в том, что коробка имеет размеры, максимально близкие к физическим габаритам блока продукции, что обеспечивает плотное размещение продукции в коробе и делает ненужным использования дополнительных уплотнительных вкладышей. Коробка "оборачивается" вокруг продукции. Данный процесс имеет название Wrap-Around.
Виды коробок, формируемых в процессе работы упаковочных машины серии WPS, приведены на слайде ниже:
Как Вы можете увидеть на слайде, размеры и вид коробок чрезвычайно разнообразны и определяются назначением упаковки, а именно: транспортная, презентационная или торговая. В ряде случае последние два вида коробок нуждаются в дополнительной защитной упаковке, например, упаковке в термоусадочную пленку. Здесь проявляется универсальность упаковочных машин WPS, а именно, возможность их использования в составе комплексных производственных и упаковочных линий и сочетание их с другими видами упаковочных машин.
Упаковочные машины серии WPS 600R имеют компактные размеры, низкое энергопотребление и высокую производительность, способную удовлетворить потребности большинства производственных предприятий. Серия состоит из двух моделей, различающихся конструкцией модуля перемещения блока продукции в коробку. Ниже мы расскажем Вам об этих машинах подробнее.
Автоматическая упаковочная машина WPS 600R
Базовая упаковочная машина серии WPS 600R. Имеет производительность до 25 упаковок в час, и широкий настраиваемый диапазон размеров формируемой картонной коробки. Бункер-накопитель вмещает 300 разверток коробок. Максимальные размеры развертки составляют 750 мм по ширине и 1 300 мм в длину, что позволяет на выходе сформировать короб с размерами 450 мм ширина, 350 мм длина, 350 мм высота. Данный размер является предельным, а диапазон размеров даст Вам понимание возможностей упаковочной машины.
Особенностью конструкции WPS 600R является механизм перемещения блока продукции в сформированный U-образный короб. Перемещение осуществляется способом сдвига продукции в коридоре направляющих посредством двойного движения приводных толкателей по двум осям декартовой системы координат. Схема работы WPS 600R в графическом виде приведена на слайде выше.
Еще одной особенностью применения упаковочной машины WPS 600R является универсальность к форме и размерам продукции. С минимальными перенастройками автомат может работать с круглой, овальной или квадратной продукцией. В конструкции автомата нет специализированных захватов, а работа толкателей может быть легко адаптирована под нужный формат изделий и размерность упаковки.
На слайде выше мы проиллюстрировали этапы процесса упаковки на типовой задаче: групповая упаковка в коробку напитков в алюминиевых банках емкостью 0,33 л. По той же схеме машина работает и на упаковке других видов тары: банок, бутылок, флаконов из стекла, металла или полимеров.
Видео работы упаковочной машины WPS 600R на упаковке воды в 5 литровых ПЭТ бутылках в картонную коробку вы увидеть ниже:
Автоматическая упаковочная машина WPS 600R P&P
Вторая модификация модели WPS 600R имеет наименование WPS 600R P&P. Модель отличается от предыдущей меньшей производительностью, до 20 упаковок в минуту, и другой конструкцией узла перемещения блока продукции в формируемый короб.
В данной комплектации упаковочной машины механизм укладки продукции в короб имеет название "Pick & Place", оснащен комбинированным пневмомеханическим захватом и позволяет произвести укладку продукции в коробке в несколько слоев. Такая конструкция укладчика продукции находит применение в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности и обеспечивает быструю и качественную упаковку продукции относительно небольшого веса. Схема работы машины и диапазон размеров формируемой коробки приведены на слайде ниже.
Возможность укладки продукции в несколько рядов сильно сокращает количество транспортных мест в доставке и позволяет Вам сформировать рациональные нормы отпуска продукции при оптовых поставках. На слайде ниже мы покажем технологический процесс работы упаковочной машины на примере упаковки в коробки курительных смесей в пластиковых банках с дозировкой по 50 грамм.
Количество слоев в коробке ограничивается только максимально возможными габаритами развертки, а также видом и характеристиками индивидуальной упаковки Вашей продукции. Упаковочные машины WPS 600R и WPS 600R P&P изготавливаются с максимальным соответствием Вашей упаковочной задаче, учетом размеров Вашей продукции и назначения упаковки. Видео процесса упаковки курительных смесей в банках мы помещаем ниже:
Задачу нашей статьи мы видели в возможности познакомить Вас с преимуществами автоматических упаковочных машин SMIPACK WPS. Мы надеемся, что данный способ упаковки и демонстрация работы машин серии WPS 600R не оставят Вас равнодушными и пробудят интерес применить упаковочное оборудование на Вашем производстве. Больше информации о серии WPS вы найдете на сайте нашей компании по ссылке ниже
ПЕРЕХОД НА СТРАНИЦУ МОДЕЛИ SMIPACK WPS НА САЙТЕ АЛДЖИПАК.
Изучайте оборудование, выбирайте подходящую Вашей задаче модель, покупайте и эксплуатируйте автоматы Smipack WPS на Вашем производстве.
Позвоните в Алджипак и мы поможем Вам выбрать подходящую для решения Вашей задачи модель упаковочной машины, а также составим оптимальную комплектацию оборудования.
Мы приглашаем Вас посетить информационные ресурсы нашей компании. На сайте ALGIPACK.RU и на основном аккаунте в YouTube ALGIPACK MSK Вы найдете полную информацию об ассортименте поставляемого АЛДЖИПАК оборудования.
Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом по решению упаковочных задач различной сложности, подберем оптимальное и эффективное решение для Вашей индивидуальной задачи.
ООО АЛДЖИПАК: подбор технологии упаковки, поставка оборудования, пуско-наладочные работ и обучение персонала, сервис, запасные части.
+7 (495) 968-28-01
+7 (909) 905-69-00
+7 (966) 014-23-16
sales@algipack.ru
www.algipack.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.