Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Амурской области Василий Орлов: "Рассмотрим варианты поддержки инвесторов в сфере лесопереработки".

Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в совещании по вопросу состояния лесопромышленного комплекса на территории Дальневосточного федерального округа, которое в режиме ВКС провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полпред Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
На совещании обсудили текущую ситуацию и дальнейшие планы по поддержке отрасли на Дальнем Востоке.
"Правительство приняло решение о пересмотре размера установленных тарифных квот на экспорт необработанных лесоматериалов и поэтапном повышении вывозных таможенных пошлин на влажные пиломатериалы. Кроме того, с будущего года вступает в силу запрет вывоза круглого леса с территории Российской Федерации. Это сделано для того, чтобы создавались рабочие места в лесной отрасли, построились перерабатывающие предприятия. Сейчас на Дальнем Востоке в лесной отрасли работает более 30 тысяч человек. Мы должны сделать так, чтобы никто без работы не остался", – отметил Юрий Трутнев.
В Приамурье на сегодня заготовку осуществляют 54 хозяйствующих субъекта. Поступления в бюджет области от предприятий и организаций лесопромышленного комплекса за 12 месяцев 2020 года составили 270 млн. рублей.
"У нас в отрасли задействованы 2,5 тыс. человек. В северных территориях около 800 человек занимаются только лесом, и фактически у них нет другой альтернативы. То есть, целые населенные пункты плотно привязаны к этой отрасли. Мы уже решили из областного бюджета субсидировать капитальные расходы по сельскому хозяйству, готовится такой же порядок субсидирования новых проектов по производству строительных материалов. Считаем, что можно рассмотреть подобные варианты стимулирования инвесторов в сфере лесопереработки", - отметил Василий Орлов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.