Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Число виноградников на Кубани выросло на 35% в 2018 году.

В течение последних трех лет на Кубани каждый год появляется около 2 тыс. га виноградников.
Число виноградных плантаций в Краснодарском крае выросло на 35% в 2018 году. Общая площадь виноградников превышает 26 тыс. га, сообщил в четверг председатель Законодательного собрания региона Юрий Бурлачко, в четверг на выездном заседании аграрного комитета краевого парламента.
"В нашем регионе находится почти треть всех плантаций солнечной ягоды в стране. И она постоянно увеличивается. Так, к примеру, прирост территории, занятой виноградниками, в 2018 году составил в крае порядка 35%", - сказал Бурлачко. По словам спикера, за последние три года на Кубани ежегодно появляется порядка 2 тыс. га виноградников. "У нас достаточно хорошо сегодня развивается крупный бизнес. Это такие предприятия как "Фанагория", "Кубань-вино", "Дивноморское", "Абрау-Дюрсо". В настоящее время возрождается "Мысхако", - уточнил Бурлачко, заметив, что необходимо также уделять больше внимания сегменту малого и среднего бизнеса.
Краснодарский край лидирует в России по объемам выращивания и переработки винограда. По данным пресс-службы администрации региона, с начала года аграрии на Кубани заложили уже 800 га молодых виноградников, что составляет около 90% от плановой закладки в период весенней кампании, всего в 2019 году планируется заложить 2,4 тыс. га виноградников. Ранее сообщалось, что впервые в истории кубанские производители отправят в Германию пробную партию вина и шампанского.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.