Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Из первых рук – эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали и показали строителям Костаная современные решениях звуко- и гидроизоляции конструкций.

Из первых рук – эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали и показали строителям Костаная современные решениях звуко- и гидроизоляции конструкций.
35 специалистов и руководителей из 27 ведущих строительных организаций города Костаная респ. Казахстан смогли получить ответы на множество актуальных вопросов о структуре, свойствах и особенностях материалов гидроизоляции, акустических битумно-полимерных мембран и эффективных системах устройства надежной гидроизоляции плоских кровель.
Более того, строители приняли участие в мастер-классе и расширили свои практические навыки в монтаже паро- и гидроизоляции.
Семинар ТЕХНОНИКОЛЬ был организован совместно с торговым партнером компанией "Айгуль-94".

Игорь Редкозубов, руководитель Учебного Центра ТЕХНОНИКОЛЬ в Казахстане:
- В Костанае, как и в большинстве городов Казахстана очень много жилых многоквартирных домов с плоскими кровлями, требующими серьезной санации. Также активно возводятся новые жилые здания, общественные и производственные комплексы, где необходимо устройство эффективной кровли с надежной гидроизоляцией на большой площади, а также создание акустического комфорта.
Поэтому мы подготовили программу семинара таким образом, чтобы представить строителям и специалистам специализированных монтажных организаций наиболее эффективные материалы и системы.
Игорь Редкозубов, руководитель Учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ и Рустем Умин, инженер Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ по направлению битумно-полимерные мембраны в Казахстане, в теоретической части семинара рассказали коллегам о преимуществах технологии бесстяжечных кровельных систем, звуко- и гидроизоляционных битумно-полимерных материалах, обсудили тему опор для установки оборудования на плоских кровлях, а также рассказали о возможностях Службы качества в части предоставляемых сервисов и гарантий компании на кровельные материалы и системы.
Легко и просто
Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, акцентировали внимание строителей на преимуществах бесстяжечных кровельных систем. Подобные решения избавляют строителей от "мокрых" процессов, связанных с устройством цементно-песчаной стяжки, и, тем самым, ускоряют ход работ. Снижается стоимость кровельной системы. Эксперты отметили, что цена стяжки на крышах, выполненных по железобетонному основанию, может достигать 30% от общей стоимости кровельной системы. Также эксперты отметили еще несколько факторов: уменьшение веса кровельной системы и возможность монтажа системы в любое время года.
Внимание: тишина!
Большой интерес вызвали примеры применения в Казахстане специальной гидро- звукоизоляционной битумно-полимерной мембраны ТЕХНОЭЛАСТ АКУСТИК.
Материалы ТЕХНОЭЛАСТ АКУСТИК предназначены для снижения уровня ударного шума межэтажных перекрытий (индекс снижения достигает 27 дБ) и применяются при устройстве "плавающих" полов и полов по лагам. ТЕХНОЭЛАСТ АКУСТИК СУПЕР дополнительно выполняет функцию гидроизоляции.
Кроме того, материалы ТЕХНОЭЛАСТ АКУСТИК защищают человека от воздействия электромагнитных полей бытовой техники, размещённых в жилых помещениях (квартирах) ниже.
Точка опоры
ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно совершенствует идеи и решения, повышающие эффективность материалов и систем. В частности, относительно недавно эксперты компании внедрили специальные опоры для размещения оборудования и различных конструкций на плоской кровле: климатического и электрооборудования, систем вентиляции и кондиционирования, промышленных трубопроводов, солнечных батарей, мостиков и площадок обслуживания.
Участники семинара задали много вопросов об опорах и их установке, которые вызвали неподдельный интерес. В своих ответах эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ отметили, что опоры не нарушают "кровельный "пирог" и, соответственно, не требуется дополнительная трудоемкая герметизация опор. Конструкции равномерно распределяют нагрузку на кровлю, быстро монтируются (без сварки), благодаря регулируемым стойкам и поворотным кровельным опорам могут устанавливаться на кровлях с уклоном и кровлях со сложной геометрией. Также опоры имеют заводское антикоррозионное покрытие.
Доказано на практике
В практической части строители Костаная отрабатывали свои навыки на монтаже кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Фикс, выполняемой по профлисту, с устройством пароизоляции с помощью битумно-полимерной мембраны ПАРОБАРЬЕР С и с механическим креплением водоизоляционного ковра из битумно-полимерных мембран ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС и ПЛАМЯ СТОП.
Кстати, в процессе укладки на на приклееный на профлист битумно-полимерный материал ПАРОБАРЬЕР вставал один из участников семинара, материал при этом не повредился. Уникальный материал, как уже было неоднократно доказано на многочисленных объектах, наглядно показал свою прочность и надежность.
Иван Точицкий, руководитель региона "Казахстан" ТЕХНОНИКОЛЬ:
- Наши семинары стали хорошей традицией для многих строителей Казахстана, чей проектно-строительный комплекс является одним из стратегических партнеров компании.
Благодаря таким встречам наши эксперты "держат руку на пульсе" строительной отрасли республики, хорошо разбираются в актуальных потребностях строителей и инвесторов, имеют уникальную возможность напрямую донести участникам рынка информацию об инновациях ТЕХНОНИКОЛЬ.
Для участников семинара это прекрасная возможность повысить свою квалификацию, на мастер-классах лично попробовать поработать с тем или иным материалом.
Эту практику мы будем продолжать и развивать".

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.