Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство инъекций мощностью 40 млн единиц открылось в Москве после реконструкции.

Производство инъекций мощностью 40 млн единиц открылось в Москве после реконструкции.
В церемонии открытия приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин
Цех по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарственных препаратов и глазных капель открылся после реконструкции в Москве на базе "Московского эндокринного завода" (находится в ведении Минпромторга России). Об этом говорится в сообщении Минпромторга.
В церемонии открытия приняли участие министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин.
"После реконструкции на площадях цеха удалось увеличить мощность выпуска инъекционных лекпрепаратов вдвое, до 40 млн единиц в год, а также организовать их производство в новых формах выпуска - в преднаполненных шприцах, мощностью 30 млн единиц в год, и лиофилизированных препаратов в стеклянных флаконах, мощностью 6,5 млн единиц в год", - отметил глава Минпромторга России.
По его словам, "Московскому эндокринному заводу" в 2019 году удалось осуществить ввоз незарегистрированных в России препаратов для детей с эпилепсией. "Кроме того, в рамках организации собственного производства таких препаратов МЭЗ внедряет растворы "Диазепам" и "Мидазолам", которые готовятся к проведению клинических исследований, и таблетки "Клобазам". Отмечу - производство растворов начнется уже в этом году", - подчеркнул Мантуров.
ФГУП "МЭЗ", основанное в 1943 году, является высокотехнологичным фармацевтическим производством, соответствующим международному стандарту GMP, и занимает лидирующие позиции по производству линейки социально-значимых лекарственных препаратов (анальгетики, а также лекарственные препараты, применяемые в офтальмологии, кардиологии, гинекологии и психоневрологической практике, анестезиологии, противовоспалительного и метаболического действия): более 90 наименований готовых лекарственных препаратов, из них 58 входят в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов); лекарственные препараты представлены в 12 странах ближнего и дальнего зарубежья.
Предприятие обладает компетенциями в разработке и производстве лекарственных средств, имеет собственные управления научных и фармацевтических разработок, виварий, функционирует аккредитованная испытательная лаборатория.

Для справки: Название компании: Московский эндокринный завод, ФГУП (ФГУП МЭЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.