Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дамате" внедряет проект точного земледелия в Тюменской области.

Дамате внедряет проект точного земледелия в Тюменской области.
Крупнейший в Сибири молочно-товарный комплекс ООО "Тюменские молочные фермы", входящий в группу компаний "Дамате", начал внедрение проекта точного земледелия в Голышмановском районе. По расчетам специалистов, проект позволит компании снизить расходы на производство единицы продукции и повысить продуктивность каждого гектара сельхозугодий. Точное земледелие также повысит качество растениеводческой продукции и снизит нагрузку на окружающую среду.
Проект точного земледелия, реализуемый ГК "Дамате", - это передовая система управления продуктивностью посевов, основанная на использовании комплекса спутниковых и компьютерных технологий. Реализация инновационного пилотного проекта сейчас идет в трех направлениях: учет проведения работ с использованием систем спутникового мониторинга, спутниковый мониторинг состояния посевов, дифференцированное внесение минеральных удобрений.
Вся сельскохозяйственная техника ООО "Тюменские Молочные Фермы" оснащена датчиками спутникового мониторинга. Это дает возможность с математической точностью определять фактический объем выполненных работ, в режиме-онлайн вносить коррективы в оперативные планы, а также анализировать использование горюче-смазочных материалов. В дальнейших планах – отслеживание использования расходных материалов в режиме-онлайн. Вся получаемая информация аккумулируется в единой программе.
На основе инновационной технологии спутникового мониторинга постоянно осуществляется контроль за состоянием полей. Спутниковые снимки интерпретируются в специальный индекс вегетации посевов. Индекс вегетации дает возможность оперативно оценить развитие посевов, их выровненность, наличие зон с отставанием в развитии.
Данная информация служит основой для формирования карт дифференцированного внесения удобрений. Основная задача дифференцированного внесения - выравнивание урожайности на полях. Она решается за счет составления специальных карт полей и последующего дозирования удобрений на участках с ярко выраженными слабыми или прореженными всходами. На сегодняшний день передовая технология дифференцированного внесения минеральных удобрений уже опробована в Тюменской области на полях "Дамате" площадью 113 гектар.
Напомним, что общий земельный фонд группы компаний "Дамате" в Тюменской области составляет почти 13 тысяч гектар. В структуре посевных площадей компании - кукуруза на силос, люцерна, однолетние травы, ячмень яровой и однолетний райграс. Компания полностью обеспечивает растущее поголовье качественными кормами собственного производства.
В настоящее время "Дамате" ведет расширение молочно-товарного комплекса, в результате которого поголовье увеличится с 4600 до 6000 голов. Компания уже начала завоз скота из Европы.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.