Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские производители электроники получат огромный рынок сбыта.

Государство должно постараться обеспечить российским производителям электроники гарантированный спрос. Об этом заявила во вторник, 21 августа, генеральный директор Центрального научно-исследовательского института "Электроника" Алена Фомина в ходе пресс-конференции в ТАСС.
"По щелчку отрасль электроники не станет привлекательной, еще в 2007 году на отрасль выделялось недостаточно денег, единственным инвестором было государство. Однако сегодня стало очевидно, что надо привлекать еще частный капитал", — отметила Алена Фомина.
Она обратила внимание, что Россия не сможет в ближайшее время догнать Китай по объему финансирования электроники.
"Там государство гарантировало производителям прибыль, в результате бизнес вкладывал деньги в рискованные проекты, понимая, что государство позволит на них заработать. Сейчас в Китае сформировались крупные технологические корпорации, которые уже не нуждаются в госинвестициях. Южная Корея шла по другому пути, она обеспечивала производителям гарантированный спрос. Россия должна использовать для развития электроники наработки из разных моделей", — рассказала генеральный директор.
Алена Фомина добавила, что в России для производителей электроники необходимо обеспечить гарантированный спрос — это приведет к тому, что в сферу пойдут инвестиции.
"Еще один элемент поддержки российской электроники — специнвестконтракты, которые ближе к модели экономического развития Штатов. Государство не вмешивается в отрасль, однако в ряде регионов дает преференции для отечественных производителей", — заключила генеральный директор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.