Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Брянской области пообещали к 2022 году улучшить качество воды в домах жителей.

На строительство и реконструкцию трубопроводов, артезианских скважин, насосных станций и других объектов инфраструктуры направят свыше 363 млн рублей
Дома более 18 тыс. жителей Брянской области в 2022 году обеспечат качественным централизованным водоснабжением за счет строительства и реконструкции трубопроводов, артезианских скважин, насосных станций и других объектов инфраструктуры. Работы проводятся по федеральному проекту "Чистая вода" на сумму свыше 363 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.
"Планируемый прирост населения, обеспеченного качественным централизованным водоснабжением (по проекту "Чистая вода"), после ввода объектов составит 18 988 человек", - говорится в сообщении.
В рамках проекта в 2021 году на сумму более 363 млн рублей реконструируют и построят порядка 36 инфраструктурных объектов, в том числе трубопроводов, артезианских скважин, наземных и подземных насосных станций. Работы на 11 их них завершились, 23 объекта введут в эксплуатацию до конца года, еще два - переходящие на 2022 год. Реконструкцию и строительство систем водоснабжения, по информации пресс-службы, в текущем году выполнят в ряде населенных пунктов Брянского, Дятьковского, Новозыбковского, Рогнединского, Суземского, Суражского, Унечского районов. В городе Мглине возведут артезианскую скважину.
В пресс-службе, ссылаясь на данные Министерства строительства и ЖКХ РФ, отметили, что на 1 июля Брянская область занимает второе место в Центральном федеральном округе по реализации программы "Чистая вода". Общий объем финансирования программы в регионе до 2024 года превысит 1,78 млрд рублей, планируется ввести в эксплуатацию 162 объекта водоснабжения, что повисит его качество в домах свыше 97 тыс. жителей.
Федеральный проект "Чистая вода" предполагает строительство и реконструкцию объектов для обеспечения качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения 99% городского населения РФ. По нему предусмотрено финансирование в размере 242 млрд рублей, из которых 146 млрд - средства федерального бюджета. С 2021 года проект "Чистая вода" перешел из нацпроекта "Экология" в национальный проект "Жилье и городская среда".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.