Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска (Амурская область).

Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска (Амурская область).
Определен подрядчик реконструкции аэропорта Благовещенска, сообщается на сайте правительства Амурской области.
Конкурс на реконструкцию объявлялся пять раз, но исполнитель работ так и не был найден. В итоге ФАС по запросу ФГУП АГА ("Администрация гражданских аэропортов (аэродромов") согласовала заключение контракта с единственным потенциальным поставщиком услуг.
Вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев 31 мая по итогам совещания в Благовещенске заявил, что руководство Минтранса РФ и Росавиации решено наказать за плохую организацию конкурсных процедур по реконструкции аэропорта.
"По результатам проведенных конкурсных процедур, которые были признаны несостоявшимися, ФГУП АГА обратилось в ФАС России за согласованием на заключение контракта с единственным потенциальным поставщиком услуг на реконструкцию аэропорта в лице АО "Гидроэлектромонтаж". На основании положительного решения ФАС заказчик заключил контракт с подрядчиком", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александра Зеленина. ФГУП АГА выступает заказчиком-застройщиком проекта. Госзаказчиком является Росавиация.
Взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон аэропорта "Игнатьево" имеют много дефектов, морально устарело и светосигнальное оборудование. ВПП была построена в 1962 году, ее длина в 2,8 километра не позволяет принимать в Благовещенске часть самолетов. В аэропорту предполагается построить новую ВПП-2 длиной 3 километра, реконструировать и расширить перрон, заменить светосигнальное оборудование, построить аварийно-спасательную станцию и еще ряд объектов.
Проект по строительству объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта Благовещенска реализуется в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы". Реконструкцию аэропорта и строительство новой ВПП непосредственно контролирует губернатор Приамурья Василий Орлов. Уточняется, что "в ближайшие дни" запланирована встреча представителей заказчика, подрядчика и руководства аэропорта для определения основных этапов и сроков работ.
"…Конечно, необходимо было приступать к строительству раньше, было проведено несколько конкурсов и запросов предложений, но, к сожалению, по квалификационным требованиям заявившиеся компании к конкурсу не были допущены или не было заявок. Нам крайне необходимо было определение подрядчика в этом году, чтобы не упустить сроки строительства. Теперь важно активно взаимодействовать с подрядчиком, оказывать содействие, чтобы в 2020 году мы приступили к основным видам работ", - прокомментировал Орлов.

Для справки: Название компании: Администрация гражданских аэропортов (аэродромов), ФГУП (АГА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.