Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Братске решат проблему с переработкой древесных отходов (Иркутская область).

Заведующий отделом охраны окружающей среды Николай Юшков 4 февраля во время заседания постоянной депутатской комиссии по экологии спрогнозировал решение проблемы с древесными отходами в Братске.
По словам Николая Юшкова, промышленность Братска подходит к тому, чтобы полностью перерабатывать опилки, остающиеся от переработки древесины. Некоторые предприятия, которые этим занимаются, в ближайшие годы планируют увеличить мощности.
— Значительно улучшилась работа по опилкам. У нас создан ряд предприятий по производству топливных гранул, пеллет. У нас таких предприятий в центральной части три. Кроме того, вводятся дополнительные мощности на двух предприятиях, — рассказал Николай Юшков. — На одном предприятии практически в три раза увеличиваются мощности. На другом планируется построить производство по изготовление топливных брикетов. Я думаю, что в течение двух лет проблема с древесными отходами будет решена.
Впрочем, от древесных отходов сегодня избавляются не только с помощью переработки — небольшой объем опилок сжигается вместе с углем на ТЭЦ.
Между тем, по словам Николая Юшкова, проблема с древесными отходами, которые были накоплены ранее, остается по-прежнему острой. Опилки, пролежавшие на несанкционированных свалках некоторое время, в переработку не годятся, их необходимо утилизировать, а это довольно затратный процесс. Так, на ликвидацию 35 тысяч кубометров древесных отходов ранее было потрачено 10 миллионов рублей. И это лишь одна свалка. По словам заведующего отделом охраны окружающей среды, на территории Братске есть и другие похожие свалки, они меньше, "но не намного".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.