Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Старым сетям – новая техника: расширена муниципальная служба по содержанию ливневки Краснодара.

Теперь в ее распоряжении 12 машин — гидродинамические и комбинированные (поливомоечные) машины, илососные автомобили. Сейчас новая техника ведет расчистку сетей и колодцев в центре Краснодара — на пересечении ул. Красной и ул. им. Гаврилова. Участок во время утреннего рабочего объезда посетил глава города Евгений Первышов.
— Сейчас служба выходит на тот масштаб работ, который необходим для содержания сети ливневой канализации Краснодара. Раньше расчистку вели подрядные организации, которые делали в разы меньше, не отличались надежностью, а средств из бюджета получали больше. Муниципальная служба показала свою эффективность. Мы получаем, во-первых, работоспособную ливневку, во-вторых — экономим бюджетные средства. Качество работы — за меньшие деньги. Теперь основная задача, которую ей предстоит выполнить, пусть не сразу — завершить расчистку сети ливневой канализации Краснодара в разных районах города. И после, уже в плановом порядке, поддерживать ее в работоспособном состоянии, — сказал Евгений Первышов.
В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, глава Западного округа Александр Кучмин.
На участке ул. Красной от ул. им. Гаврилова до ул. Одесской приводят в порядок 19 колодцев и участок ливневки длиной 436 м. Работает одна бригада, задействованы комбинированные дорожные машины, илосостные и гидродинамические автомобили. Они помогут очистить от иловых отложений все колодцы, а также участки сразу нескольких коллекторов: магистрального, диаметром 500 мм, а также расположенных здесь поперечных — их диаметр 300 мм. Работы выполнят за два дня.
Артем Доронин рассказал, что работы сейчас организованы комплексно — параллельно с заявками, поступающими от жителей, приводят в порядок сети на смежных улицах. В частности, ранее здесь расчистили сети и колодцы на участках:
- ул. Брянской от ул. Морской до ул. им. Гаврилова;
- пересечении ул. Одесской и ул. Коммунаров;
- пересечении ул. Одесской и ул. Красной (в районе подземного пешеходного перехода);
- ул. Офицерской (в районе подземного пешеходного перехода).
Службу по содержанию ливневой канализации создали по поручению Евгения Первышова в июне 2019 г. Сейчас в ней — 16 специалистов и 12 единиц спецтехники. Также провели полную инвентаризацию сетей ливневой канализации. Ее протяженность составляет 1026 км. Уже очистили 93 км сетей. В течение 2020 г. планируют привести в порядок еще более 200 км.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.