Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Возможные резиденты присматриваются к нефтегазовому индустриальному парку на Сахалине.

Возможные резиденты присматриваются к нефтегазовому индустриальному парку на Сахалине.
В преддверии старта международной конференции "Нефть и газ Сахалина" губернатор Валерий Лимаренко встретился с потенциальными резидентами новой инвестиционной площадки и подрядчиками сахалинских проектов по добыче углеводородов.
Нефтегазовая отрасль — основной источник доходов областного бюджета. Однако только пять процентов сервисных работ для компаний, добывающих и перерабатывающих углеводороды, выполняется на территории региона. Изменить ситуацию поможет создание Сахалинского нефтегазового индустриального парка. По поручению правительства региона формирует инвестиционную площадку "Корпорация развития Сахалинской области" в сотрудничестве с управляющей компанией "Сахалинский индустриальный парк".
На обеспеченном необходимой инфраструктурой земельном участке в северной части Южно-Сахалинска появятся производственные, офисные и складские помещения для компаний, оказывающих сервисные услуги предприятиям нефтегазового сектора. Резидентов парка освободят от налогов на имущество и прибыль в течение первых пяти лет. Страховые взносы для них уменьшатся в четыре раза. В результате снизится зависимость отрасли от поставок оборудования и комплектующих из-за рубежа. Доля нефтесервисных работ, выполняемых на Сахалине, вырастет до 25 процентов. Увеличатся поступления в региональный бюджет. Будет создано более 1200 новых рабочих мест.
— В ходе беседы потенциальные резиденты узнали о выгодах работы на территории индустриального парка, — сказал Валерий Лимаренко. — Это и налоговые льготы, и возможность находиться на одной площадке с будущими заказчиками. В свою очередь, наши контрагенты высказали пожелания по поводу организации эффективной работы парка. И что особенно важно, многие сказали, что им интересно участвовать в этом проекте.
Сегодня на площадке Сахалинского нефтегазового индустриального парка строятся объекты первой очереди — производственно-техническая база компании "Сахалин Энерджи" — оператора проекта "Сахалин-2". Окончание стройки — 2021 год. Вторая очередь будет включать в себя учебный центр, лабораторию по неразрушающему контролю, несколько производственных баз, состоящих из цехов, складов и административно-бытовых помещений. Завершение работ — декабрь 2025 года.
Главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи" Роман Дашков подчеркнул, что проект позволит снизить издержки и повысить качество производственных процессов. Он крайне важен не только для предприятий отрасли, но и для всего региона.
— Необходимо ориентироваться не только на сахалинских и российских потребителей, но и на экспортную составляющую, — сказал Роман Дашков, обращаясь к потенциальным резидентам. — Ваш сервис должен быть лучшим. Вам предоставляется площадка, на которой вы сможете обкатать технологии, сформировать персонал, поднять компетенции и стать участниками внешнего рынка.
Шелли Бир, президент компании "Эксон Нефтегаз Лимитед", отметила, что для участников проекта "Сахалин-1" и его партнеров вопрос локализации очень важен. Это может принести дополнительные выгоды, такие как снижение сроков поставок, оптимизация деятельности.
— Мы планируем получить статус резидента Сахалинского нефтегазового индустриального парка, чтобы создать на острове ремонтно-сервисную базу для телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов, крайне актуальных в условиях шельфовых проектов, — сказал Вячеслав Звягинцев, генеральный директор холдинговой компании "ПетроГазТех". — Условия, которые предлагают создатели парка, конкурентоспособны, как с точки зрения расположения производственных мощностей, так и финансовой составляющей. Еще один большой плюс — активная работа правительства Сахалинской области с инвесторами.
— Компания "Газпроектинжиниринг" готова выступить в роли резидента нефтегазового индустриального парка, — отметил Александр Саркисов, представляющий крупную проектную организацию. — Объем необходимых арендных площадей в течение 2022-2023 годов — 2500-3000 квадратных метров. Работая в условиях парка, мы намерены сделать акцент на привлечение местного персонала, сотрудничество с Сахалинским государственным университетом, чтобы дать молодым людям возможность получить работу в надежной крупной компании.
Завершение всех строительных работ на площадке Сахалинского нефтегазового индустриального парка намечено на декабрь 2025 года, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ПСО.

Для справки: Название компании: Газпроектинжиниринг, ДОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.