Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Алтайского края пообещали добавить денег сельхозпредприятиям, которых Москва лишила субсидий.

Краевые власти приняли принципиальное решение о выплате в 2020 году дополнительных бюджетных средств сельхозпредприятиям края с численностью работников более 100 человек, сообщил вице-спикер АКЗС Сергей Серов. Необходимость в этом возникла потому, что Минсельхоз России отменили погектарные субсидии для таких юрлиц.
Большинство крестьян пускают федеральные субсидии на топливо и техническое перевооружение.
Минсельхоз России не раз менял правила предоставления аграриям несвязанной поддержки — погектарных субсидий. Одно из последних изменений — отказ от выплаты их крупным сельхозпредприятиям с численностью более 100 человек. Как сообщалось раньше, таких в Алтайском крае 113.
И вот теперь в АКЗС сообщили, что губернатор края поддержал идею выделить из бюджета дополнительные средства для компенсации им выпадающих субсидий.
За чей счет праздник
Сделать это предполагается за счет увеличения финансирования по статьям компенсирующих и стимулирующих субсидий госпрограммы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края".
Сергей Серов сказал, что такие предприятия несут социальную нагрузку на селе,поэтому поддержать их необходимо. Объем поддержки и будет ли компенсировать недополученные доходы полностью пока не сообщается.
Чуть раньше депутат Госдумы РФ от Алтайского края Иван Лоор сообщал, что такое же численное ограничение принято и при выплате субсидий на 1 литр товарного молока. То есть право на господдержку остается только для тех предприятий, в которых работает менее 100 человек.
По словам депутата, если это не изменить, 12% хозяйств края лишатся субсидий. Между тем, в Алтайском крае именно в таких предприятиях содержится 39% поголовья КРС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.