Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия в декабре-январе представит проект договора о едином рынке газа в ЕАЭС.

Глава ЕЭК не исключил, что вопрос будет затрагиваться в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, который пройдет 11 декабря
Проект договора о едином рынке газа в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) может быть представлен Россией в декабре нынешнего или в январе будущего года. Об этом заявил журналистам в пятницу председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович по итогам заседания Евразийского межправительственного совета.
"Есть предложения белорусской стороны, они конкретизируют, что следовало бы записать в проект международного договора по формированию общего рынка газа, который, я думаю, получим от разработчика, а это Российская Федерация, в декабре этого или максимум в январе следующего года", - отметил глава ЕЭК.
Мясникович пояснил, что белорусская сторона предлагает обозначить вопрос создания единого рынка газа в проекте стратегических направлений развития интеграции в ЕАЭС до 2025 года. "Российская сторона не возражает, чтобы запись была, но она считает, что излишняя конкретизация не должна являться предметом стратегических направлений. А могла бы быть отражена соответствующим образом на стадии формулировок международного договора", - уточнил глава ЕЭК. Он также добавил, что в этом договоре будет "много положений, а тарифы и ценообразование - это один из вопросов этого договора".
Глава ЕЭК не исключил, что данные вопросы будут затрагиваться в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, который пройдет 11 декабря в режиме видеоконференции.
Ранее было заявлено, что единый рынок газа в ЕАЭС начнет функционировать с 1 января 2025 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.