Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининград первым в России испытает новый трамвай.

В середине декабря в Калининград привезут для испытаний первый в России низкопольный двухсекционный трамвай "Корсар". Об этом пишет "Клопс" со ссылкой на представителя компании "ПК Транспортные системы".
Сейчас вагон находится в Санкт-Петербурге. В скором времени его погрузят на паром и доставят в область. Если испытания пройдут успешно, до конца года он может выйти на маршрут №5.
Презентация новой модели "Корсара" для потенциальных заказчиков прошла 27 ноября на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого. Калининград станет первым городом, который испытает трамвай.
"Корсар" сконструирован специально под узкоколейные пути шириной один метр. Эта модель подходит для улиц Калининграда, Пятигорска, Евпатории, а также городов Европы. Трамваи оборудованы системами климат-контроля, медиакомплексами для трансляции маршрутной информации, а также USB-разъемами для подзарядки мобильных устройств и Wi-Fi роутерами. Такие составы предназначены для перевозки маломобильных групп населения, они дают возможность легкого доступа в салон пассажиров.
Как писал РБК Калининград, Минстрой РФ готовит изменения в свод правил проектирования трамвайных и троллейбусных линий, которые позволят развивать существующие в четырех городах России трамвайные линии с нестандартной шириной колеи, в том числе и в Калининграде.
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова в презентации своей программы конкурсной комиссии 16 ноября представила несколько вариантов развития трамвайной сети в областном центре.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.