Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Участие ВЭБ.РФ в строительстве школ к концу 2024 года составит около 90 млрд рублей.

Участие ВЭБ.РФ в строительстве школ к концу 2024 года составит около 90 млрд рублей.
Для привлечения в развитие школьной инфраструктуры необходимо 563 млрд рублей, отметили в госкорпорации
Объем участия госкорпорации "ВЭБ.РФ" в строительство не менее 1,3 тыс. школ до конца 2024 года в рамках национального проекта "Образование" составит около 90 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ВЭБ.
В начале мае сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с ВЭБ.РФ обеспечить в рамках национального проекта "Образование" строительство не менее 1,3 тыс. школ до конца 2024 года, в том числе с привлечением внебюджетного финансирования.
"Для привлечения в развитие школьной инфраструктуры (создание свыше 647 тыс. новых школьных мест на принципах ГЧП) необходимо 563 млрд рублей, из которых более 295 млрд рублей - внебюджетные инвестиции, - отметили в пресс-службе ВЭБ. - Как корпорация развития, содействующая привлечению в экономику средств коммерческих банков, ВЭБ.РФ предполагает свое участие в объеме не более 30% от совокупного объема требующихся внебюджетных средств в рамках программы".
В госкорпорации подчеркнули, что задача ВЭБ - быть гарантом и сокредитором будущих концессионных соглашений, обеспечивая максимальный комфорт основным финансирующим организациям. "Речь идет не только о финансовых продуктах ВЭБ, но и гарантийных. В настоящее время в партнерстве с банками разрабатывается уникальный стандартный межбанковский продукт для данной программы", - уточнили в ВЭБ.
Согласно поручению президента России, доклад по вопросу обеспечения строительства новых школ должен быть представлен до 1 ноября 2021 года, далее - раз в полгода.

Для справки: Название компании: ВЭБ.РФ, Государственная корпорация развития Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.