Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дагестанская делегация принимает участие в XX Всероссийской выставке племенных овец и коз.

Мероприятие проходит с 22 по 25 мая и проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.
На выставке представлены 25 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, а также пуховые и молочные козы. Также в рамках программы проводятся семинары и научно-практические конференции, смотр национальных подворий и художественных коллективов, верблюжьи бега.
Республика Дагестан на всероссийском мероприятии представлена 11 хозяйствами: СХК "Агрофирма "Согратль", КХ "Агрофирма "Чох" и СПК "Милюб" Гунибского района, СПК "Знатные люди" и СПК "Стела" Хунзахского района, СПК "Восток-2" Рутульского района, ООО "Алмак" Казбековского района, ООО НПФ "Племсервис" Кизилюртовского района, КФХ "Архар" Буйнакского района, СПК "Гурхел" Ботлихского района и СПК "Мехельтинский" Гумбетовского района. Они привезли в Астраханскую область овец дагестанской горной, тушинской, лезгинской, а также андийской "черной" и "белой" пород.
В рамках всероссийской выставки в четверг прошел семинар "Состояние и перспективы улучшения пастбищ", на котором выступил директор ООО "Алмак" Салман Набиев. Он рассказал присутствующим об опыте окультуривания пастбищ в Кизлярской зоне республики.
Также в ходе семинара были высказаны предложения о необходимости уменьшения нагрузки на пастбища, разработке федеральной программы и законодательных мер по развитию лугопастбищного кормопроизводства, а также обозначили рекомендуемые для посева кормовые культуры, которые прошли все необходимые испытания. В частности, были упомянуты донник, житняк и пырей.
Кроме того, состоялся семинар-презентация новых и перспективных пород овец и коз. На нем был представлен черноземельский меринос, выведенный в Калмыкии на основе грозненской породы, которая вышла из Дагестана.
Далее в ходе общего собрания членов Национального союза овцеводов, которое прошло под руководством директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харона Амерханова и генерального директора Союза Михаила Егорова, был заслушан отчет о деятельности организации за 2018 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.