Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Высокие цены на уголь в Европе сохранятся, как минимум, до II квартала 2022 года.

Высокие цены на уголь в Европе сохранятся, как минимум, до II квартала 2022 года.
Агентство INFOLine подготовило исследование "Угольная промышленность России и мира. Итоги 1 полугодия 2021 года и прогноз до 2030 года", которое содержит информацию о состоянии и перспективах рынка угля в РФ, а также описывает тренды мирового рынка угля, перспективы экспорта и состояние рынка аренды полувагонов.
В 2021 г. из-за роста цен на газ многие европейские страны увеличили объемы угольной генерации и, соответственно, нарастили импорт угля. Рост спроса на энергетический уголь в Европе вызвал увеличение цен на него с 70 долл./т в начале года до 300 долл./т в октябре. По оценкам INFOLine высокие цены на уголь в Европе на фоне дефицита природного газа сохранятся, как минимум, до II квартала 2022 г. Более подробная информация о ситуации на рынке аренды полувагонов в ежеквартальном обзоре INFOLine "Рынок арендных ставок на железнодорожный подвижной состав".
Экспорт российского угля по направлениям, млн т

Источник: INFOLine "Угольная промышленность России и мира. Итоги 1 полугодия 2021 года и прогноз до 2030 года"
В долгосрочной перспективе поставки российского угля будут расти на фоне увеличения спроса в Азии, в то же время потребление угля в России в среднесрочной перспективе будет сокращаться из-за замещения угольной генерации газовой, в том числе в связи с реализацией программ газификации регионов, в т.ч. автономной на основе СПГ.
Специалисты INFOLine прогнозируют изменение структуры поставок российского угля по типам – так, более востребованные и маржинальные для экспортеров коксующийся уголь, антрацит и обогащенный энергетический уголь в меньшей степени подвержены влиянию ограничивающих факторов, как со стороны экспортного спроса, так и со стороны транспортной инфраструктуры. Рост добычи высококачественных углей будет обеспечен, как развитием существующих проектов добычи (Распадская, Инаглинский), так и новыми крупными проектами (Эльга Уголь, Сибантрацит). Изменению структуры перевозок и увеличению предложения более качественных типов углей будет способствовать наращивание обогатительных мощностей, таких как углеобогатительные комплексы Бейского и Сырадасайского месторождений, Тугнуйская обогатительная фабрика.
Получить краткую версию исследования INFOLine "Угольная промышленность России и мира. Итоги 1 полугодия 2021 года и прогноз до 2030 года" можно, обратившись по электронной почте TEK@infoline.spb.ru или по телефону +7(812)322-68-48.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot