Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Росавиации планируют завершить реконструкцию аэропорта в Норильске в 2019 году (Красноярский край).

В Росавиации планируют завершить реконструкцию аэропорта в Норильске в 2019 году (Красноярский край).
Общая сумма инвестиций в проект превышает 12,5 млрд рублей
Реконструкцию аэропортного комплекса Алыкель в Норильске планируется завершить в 2019 году. Об этом сообщил в пятницу в Норильске на заседании оперативного штаба по реконструкции аэропортового комплекса начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.
"За три строительных сезона мы общими усилиями реконструировали полосу <…> В этом году мы планируем завершить реконструкцию аэродромного комплекса. Сейчас идет реконструкция перрона. Через какой-то период планируется реконструкция участка перрона в местах нахождения телетрапов, поэтому доставка пассажиров будет осуществляться автобусами, но к началу холодов, к сентябрю, реконструкция перрона будет закончена", - сказал Пчелин.
По словам Пчелина, взлетно-посадочная полоса была оборудована по требованиям второй категории КАУ, что позволяет выполнять полеты в сложных метеоусловиях. Старший вице-президент - руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития "Норникеля" Сергей Батехин добавил, что после завершения реконструкции аэропорт сможет принимать любые типы самолетов.
Генеральный директор "Аэропорт "Норильск" Андрей Никифоров рассказал, что строительные работы планируется начать 1 июня после наступления положительных температур и завершить к 15 сентября. "Мы планируем завершить работы по устройству патрульной дороги, ограждения, <…> а также работы по реконструкции перрона и мест стоянки самолета <…> Материалы все необходимые и оборудование завезены. К строительному сезону готовность стопроцентная", - сказал Никифоров. Он добавил, что ограничения полетов в текущем летнем сезоне из-за строительных работ вводиться не будут.
Реконструкция аэропорта Норильска - важнейший этап развития Арктической зоны. Норильский аэропорт - это аэропорт федерального значения, который является аэродромом совместного базирования с государственной авиацией. После завершения реконструкции он станет одним из самых современных аэропортовых комплексов Российской Арктики.
Финансирование проекта ведется по федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России". Общий объем инвестиций в реконструкцию объектов аэропорта составит более 12,5 млрд рублей. Из федерального бюджета на выполнение работ выделено 7,6 млрд рублей. "Норникель", которому принадлежит комплекс зданий и сооружений аэропорта, участвует в финансировании работ, направляя на эти цели более 5 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Аэропорт Норильск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.