Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Металлоинвест и КАМАЗ провели координационный совет на ОЭМК.

Металлоинвест и КАМАЗ провели координационный совет на ОЭМК.
Компания "Металлоинвест", ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, и ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех) провели четвертый координационный совет по техническим и коммерческим вопросам.
Встреча делегаций компаний прошла на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, входит в Металлоинвест) - ведущем поставщике высококачественного сортового проката (SBQ) на автозавод. В ноябре 2017 года Металлоинвест и КАМАЗ подписали трехлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок SBQ. Автозавод размещает на ОЭМК заказы в объеме до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента. Прокат ОЭМК используется на предприятиях КАМАЗа для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля - валов двигателей и коробок передач, шестерен, зубчатых колес, деталей рулевого управления, тяг, стоек и пружин амортизаторов. SBQ отличается узкой полосой прокаливаемости, регламентированным содержанием неметаллических включений, заданной микроструктурой, обладает большой прочностью и пластичностью и ориентирован на повышенную обрабатываемость резанием.
"КАМАЗ является ключевым партнёром и одним из основных потребителей оскольского металла, - подчеркнул управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. - Комбинат отгружает в адрес этого завода сортовой конструкционный металлопрокат из углеродистых и легированных марок стали, начиная от прутка диаметром от 50 миллиметров и заканчивая круглым прокатом диаметром 170 миллиметров. КАМАЗ – один из главных производителей грузовых автомобилей в России, которые не раз выигрывали престижное ралли "Дакар". Мы тоже радуемся вашим победам и считаем, что причастны к этому успеху, потому что, пожалуй, в каждом КамАЗе есть частичка металлопроката ОЭМК".
"Мы давно сотрудничаем с ОЭМК, но коренной перелом произошёл после подписания в 2015 году программы стратегического партнёрства с Металлоинвестом. Теперь мы регулярно встречаемся, обсуждаем перспективные проекты и задачи, и, надеюсь, такое взаимовыгодное сотрудничество будет продолжаться, – заявил директор департамента закупок металлов и материалов ПАО "КАМАЗ" Денис Кочнев. – Один из главных вопросов нынешнего координационного совета касается возможности проработки и поставок новых марок стали с целью снижения себестоимости конечной продукции автозавода без ущерба для качества".
Координационные советы, которые проводятся два раза в год, помогают обеим сторонам определить вектор дальнейшего развития.
"На данном координационном совете было затронуто много вопросов – коммерческих, технических, организационных, – сказал директор департамента продаж металлургической продукции УК "Металлоинвест" Игорь Сыч. – Уже несколько лет мы работаем с КАМАЗом по так называемой "формуле цены", определяя на год базовую цену на металлопродукцию и пересматривая ее один раз в квартал с учётом котировок на лом и легирующие ферросплавы. Недавно мы внедрили систему электронного документооборота, которую КАМАЗ предлагает усовершенствовать: они хотели бы не только получать все документы в электронном виде, но и видеть, на какой стадии выполнения находится их заказ от момента поступления на комбинат до момента отгрузки в вагоны и доставки".
В рамках визита представители КАМАЗа совершили экскурсию на Лебединский ГОК, где ознакомились с процессом производства горячебрикетированного железа (ГБЖ) и посетили карьер Лебединского ГОКа - уникальное по запасам месторождение железной руды и крупнейшее в мире по добыче негорючих полезных ископаемых. Следующий координационный совет состоится осенью на площадке КАМАЗа.

Для справки: Название компании: Управляющая компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ, ООО (УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.