Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 800 скважин пробурено в 2018 году с применением буровых растворов ИСК "Петроинжиниринг".

Более 800 скважин пробурено в 2018 году с применением буровых растворов ИСК Петроинжиниринг.
С привлечением сервиса буровых растворов ООО "Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" в 2018 году было пробурено 823 нефтяные скважины, что на 6,5% превышает аналогичный показатель 2017 года. Количество постов по сопровождению буровых растворов за отчетный период выросло на 10% по сравнению с 2017 годом и составило 62 единицы. "До конца 2019 года мы намерены увеличить число постов еще на 30-35%", – подчеркивает генеральный директор "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александр Герасименко
Основной объем работ приходился на Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Республику Коми. Также были пробурены скважины в Сахалинской области.
Как отмечает Александр Герасименко, в 2018 году наблюдалась тенденция роста объемов работ с использованием бурового раствора на углеводородной основе (РУО). Количество постов, применяющих РУО, увеличилось в три раза по сравнению с 2017 годом.
"Со дня основания "ИСК "ПетроИнжиниринг" пробурено более 4300 скважин с использованием наших буровых растворов. При этом отмечаются устойчивые тенденции по увеличению числа горизонтальных скважин с большим отходом и объемов бурения на месторождениях с осложненными геологическими условиями. Так, в 2018 году один из проектов предполагал оказание услуг в НАО, где скважины вскрывают разрез со сложным геологическим строением, с интервалами, несовместимыми по условиям бурения. При бурении скважин, протяженность которых по стволу более 5500 м, было использовано 5 различных систем бурового раствора, в том числе на углеводородной основе", – говорит генеральный директор "ИСК "ПетроИнжиниринг".
Также технологически сложные проекты в 2018 году были реализованы в ЯНАО. В одном случае при бурении разведочных скважин, где отмечалась высокая забойная температура и высокое давление, работы велись с применением бурового раствора с удельным весом 2,0 г/см3. В рамках другого проекта специалистам управления буровых растворов пришлось иметь дело с многоствольными скважинами с протяженными горизонтальными участками (более 2000 метров).
Сегодня в арсенале "ИСК "ПетроИнжиниринг" все востребованные на рынке типы буровых растворов и специальных реагентов. В 2018 году компания запатентовала раствор на водной основе Petro Com S для бурения в интервалах нефтенасыщенных пород. Новинка превосходит прототипы и обладает повышенной термической стойкостью, имеет низкую фильтруемость в продуктивный нефтяной пласт, обеспечивает лучшую смачиваемость горной породы углеводородами, что способствует улучшению притока нефти в скважину.
Говоря о планах "ИСК "ПетроИнжиниринг", Александр Герасименко отметил, что компания намерена наращивать объемы в области сервиса буровых растворов в соответствии с тенденцией к постоянному увеличению требований к промывочным жидкостям.
"По прогнозам экспертов, в ближайшие 4 года рынок буровых растворов будет расти в среднем на 16% в год – с 75,2 до 143 млрд рублей. Этот рост будет обеспечен увеличением как цен, так и объемов работ, особенно в горизонтальном бурении. У нас будет отличная возможность продемонстрировать собственные прогрессивные технологии, качество сервиса, профессионализм команды. Для достижения максимальных результатов мы намерены продолжить работу по увеличению оборачиваемости запасов, уменьшению остатков химии и реагентов на складах и месторождениях за счет автоматизации процессов, а также за счет перехода на "работу с колес"", – говорит генеральный директор "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александр Герасименко.

Для справки: Название компании: ПетроИнжиниринг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.