Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предпринимательский час 14.01.2021 - Теплицы и форель в Старокубово и склад в Карамалах (Башкортостан).

На первом в этом году предпринимательском часе и.о. главы администрации Иглинского района Николаем Самойленко и группой компетентных сотрудников администрации и Комитета по управлению собственностью рассматривались следующие два инвест-проекта.
Теплицы на гидропонике и радужная форель
ИП Каримов Рамиль Мухамедгареевич в прошлом разводил страусов и фазанов, поэтому его КФХ называется "Иглинский фазан". На данный момент он мулла, однако хочет вновь заняться бизнесом. У него есть инвестор, готовый оплатить масштабное строительство теплиц на гидропонике для плодовых культур на площади 1 га. Участки в Чуваш-Кубовском сельсовете у Каримова уже есть в собственности. Предпринимателю нужны средства на возведение дорогостоящих теплиц и помощь в проведении газа для их обогрева. Также он хотел бы разводить радужную форель в местном пруду, соорудив проточную систему для этой пресноводной рыбы. Опыт такого разведения он "подсмотрел" в с. Михайловка Свердловской области.
Замглавы по сельскому хозяйству Андрей Коннов объяснил Рамилю Мухамедгареевичу, что компенсация части средств возможна при освоении средств инвестора. Например, если предприниматель берет оборудование в лизинг и вносит некоторую сумму за него, государство компенсирует эту часть. Также выделяются субсидии на рабочие места. Чтобы можно было обратиться в Минлесхоз за выплатами, Каримову потребуется заново открыть свое КФХ и регулярно сдавать по нему отчетность. План действий в его случае будет таким: до конца января следует оформить разрешение на строительство теплиц (несмотря на то, что земля в собственности), после регистрации КФХ и вложении в проект 100 миллионов рублей - выход на республиканский инвест-час.
Склад готовой продукции из древесины
ИП Циплинов Егор Сергеевич планирует построить магазин-склад готовой продукции из древесины (пиломатериалы и комплектующие) в с. Карамалы Акбердинского сельсовета. Ему требуется небольшой участок в 5 соток. Выбранный участок на ул. Полевой уже находится в аренде у предпринимателя, у которого имеются долги по арендной плате за 3 года. Через данный участок проходит охранная зона по коммуникациям - копать в этом месте нельзя на глубину более 30 см. Возможно, поэтому он и пустует.
Циплинов готов выйти на торги и купить этот участок. Николай Самойленко предложил два варианта развития событий: либо сформировать участок где-нибудь рядом с выбранным и продать его заявителю, либо продолжить борьбу за существующую землю. Связываться с арендатором, уговаривать на переуступку прав на участок - все это может растянуться надолго, так как, возможно, придется действовать через суд. В любом случае, представителя ИП Дарью Чековинскую ждут на следующий инвест-час, чтобы обсудить собранную информацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.