Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русатом Гринвэй" до 2025г рассчитывает ввести экотехнопарк по переработке аккумуляторов в Нижегородской области.

Русатом Гринвэй до 2025г рассчитывает ввести экотехнопарк по переработке аккумуляторов в Нижегородской области.
АО "Русатом Гринвэй" (предприятие госкорпорации "Росатом") планирует в конце 2024 года ввести в эксплуатацию экотехнопарк по переработке аккумуляторов электротранспорта, железнодорожного транспорта, мобильных устройств и источников бесперебойного питания (UPS) в г. Дзержинск Нижегородской области, сообщили "Интерфаксу" в компании.
Под создание экотехнопарка "Центр" выбран участок на территории индустриального парка "Ока-Полимер". Строительство планируется начать в 2022 году после прохождения всех необходимых государственных экспертиз и общественных обсуждений. Выбор индустриального парка в Нижегородской области в качестве места размещения объекта связан с тем, что регион вошел в число пилотов по развитию электротранспорта. Среди преимуществ места расположения экотехнопарка благоприятное расположение относительно крупных центров образования химических источников тока (аккумуляторов электротранспорта, железнодорожного транспорта, мобильных устройств и UPS); логистическая доступность; наличие квалифицированных кадров.
Предполагаемые инвестиции в проект составят более 5 млрд рублей. Инвестором выступает АО "Русатом Гринвэй".
"Экотехнопарк "Центр" станет первым в России проектом по созданию замкнутого цикла производства в сфере электротранспорта. Комплекс будет включать 5 автоматических технологических линий для сортировки и переработки каждого типа батарей", - сказали в компании.
Также в компании добавили, что "Русатом Гринвэй" планирует самостоятельно перерабатывать химические источника тока.
"Мы открыты к сотрудничеству со всеми заинтересованными участниками рынка электротранспорта и электротехники, мобильных устройств и источников бесперебойного питания (UPS). Помимо этого к сотрудничеству могут быть привлечены промышленные компании, использующие продукты рециклинга. Химические источники тока содержат много ресурсов, таких как металлы и кислоты. Например, добыча лития из литий-ионных аккумуляторов уже сейчас становится выгоднее, чем добыча лития в шахтах. Литий есть в составе всех новых источников энергии, так для производства одной батареи для электромобиля требуется примерно 60 кг лития. Среди других продуктов рециклинга можно назвать алюминий, медь, никель-кобальтовый сплав и никель-железный сплав, которые широко применяются в промышленности", - добавили в компании.
"Русатом Гринвэй" является отраслевым интегратором направления по обращению с отходами производства и потребления в контуре управления госкорпорации "Росатом". В своей работе компания использует научный, технологический, производственный, кадровый и сервисный потенциал российской атомной отрасли.

Для справки: Название компании: Русатом Гринвэй, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.