Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

25 ноября 2020 г. прошел вебинар "Повестка МСБ для новой реальности", совместно организованный Представительством Европейского Союза в РФ и АЕБ.

В роли модератора мероприятия, посвященного обсуждению текущих ключевых вызовов для развития сектора МСБ и предпринимательства, выступил Андреас Битци, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Заместитель Председателя Северо-Западного Регионального Комитета АЕБ; Управляющий директор, quality partners.
Маркус Эдерер, Посол ЕС, Глава ЕС в Российской Федерации, охарактеризовал в своей приветственной речи роль малого и сдеднего бизнеса как ключевого компонента в экономике стран ЕС, находящегося в настоящий момент в авангарде пандемии. Он подчеркнул глубину влияния пандемии на компании МСБ, занятые в сфере услуг -туризме, гостеприимстве, транспорте.
Среди мер поддержки, предпринятых в рамках ЕС, г-н Эдерер особо отметил роль пакета в 1,8 триллиона евро, ориентированного на устойчивое и "зеленое" развитие, а также цифровое развитие, как наиболее эффективный и надежный ответ на пандемию COVID-19. В своем заключительном слове посол ЕС подчеркнул важность института права в области защиты частных прав предпринимателей как необходимого условия развития благоприятного делового и инвестиционного климата в России.
Тадзио Шиллинг, Генеральный директор АЕБ, в своем вступительном слове сосредоточил внимание на трудностях, с которыми большинство европейских предприятий сталкивается в условиях пандемии. В этой связи г-н Шиллинг перечислил основные результаты недавно проведенного AEБ исследования, посвященного экономическим последствиям COVID-19. Он также обрисовал основные направления негативного воздействия пандемии на сектор МСП в ключе спроса и предложения, а также поделился своим мнением о факторах, которые делают компании МСБ менее устойчивыми во время текущего кризиса.
Генеральный директор AEB подчеркнул важность мер поддержки малого и среднего бизнеса, введенных в Европе для борьбы с последствиями COVID-19. Г-н Шиллинг также отметил роль пандемии как трансформатора цифровой трансформации, включая возросшую роль цифровых услуг, применяемых малыми и средними предприятиями, переход к электронной торговле и другим цифровым решениям, помогающим смягчить последствия пандемии.
В программе вебинара приняли участие следующие спикеры (в очередности выступлений):
Борис Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей;
Эмиель Афман, Экономист-аналитик, Генеральный директорат по экономическим и финансовым вопросам (DG ECFIN), Европейская Комиссия;
Татьяна Илюшникова, Заместитель Министра экономического развития РФ;
Лодевик Шлингеманн, Председатель Совета национального представительства (Нидерланды); Управляющий партнер, JURALINK;
Пауль Брук, Заместитель Председателя Правления, ответственный за сектор МСП; Президент, MOST SERVICE и MOST MANGEMENT, член Bruck Consult;
Ашот Даниелян, Член Генерального совета, бизнес-посол "Деловой России" в Бельгии;
Владимир Сакович, Генеральный директор, Skolkovo Ventures;
Алексей Кашин, Генеральный директор и Председатель Совета директоров, InEnergy;
Артем Молчанов, Начальник Правового управления, ФАС России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.