Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Омской области планируется реализовать более ста инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса.

Общий объем инвестиций составит 23,8 млрд. рублей.
Итоги реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе обсуждали сегодня, 27 июля, на заседании совета глав муниципальных образований при Губернаторе Омской области. Провел заседание первый заместитель Председателя Правительства региона Валерий Бойко. В утвержденную в прошлом году программу развития АПК вошло 115 проектов, которые предполагается осуществить в 27 районах области. Общий объем финансирования составит 23,8 млрд, рублей. Основной объем инвестиций - 15,1 млрд, рублей планируется по направлению животноводства - 68 проектов. В частности, намечено строительство молочнотоварной фермы на 1800 голов коров в Марьяновском районе, модернизация производства в АО "Омский бекон" в Омском районе, строительство животноводческого комплекса на 1000 голов коров в ОАО "Цветнополье Азовского немецкого национального района, молочного комплекса с беспривязным содержанием коров на 600 голов в Полтавском районе.
Также программой предусмотрено реализация 16 проектов в растениеводстве с объемом инвестиций в 1,6 млрд. рублей. Среди крупных проектов следует выделить строительство овоще и картофелехранилища на 25 тыс. тонн в Омском районе, реконструкцию оросительной системы на площади 300 га в Нововаршавском районе, восстановление оросительной системы на площади 2100 га в Омском районе.
По направлению производства пищевых продуктов в Программу включен 31 проект с общим объемом инвестиций порядка 7,1 млрд, рублей.
Как было отмечено, по пяти инвестиционным проектам были приняты решения о переносе сроков их реализации, часть проектов приостановлены из-за проблем с финансированием. По словам Валерия Бойко, необходимо сделать все, чтобы помочь аграриям реализовать ключевые инвестиционные проекты, претворить планы в жизнь. "Мы все заинтересованы в развитии отрасли. Запуск современных производств и инфраструктурных объектов – одно из важных условий для этого", - сказал Валерий Бойко. Для создания благоприятных условий по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс региональным Правительством принят обновленный порядок предоставления субсидий на обеспечение инженерной инфраструктурой производственных объектов. Субсидия предоставляется на строительство либо реконструкцию объектов инфраструктуры, оплату технологического присоединения производственных объектов АПК к электрическим сетям, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, к сетям газораспределения. Максимальный размер субсидии – 100 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.