Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининграде заявили о возможности нового фармзавода доставлять продукцию по России.

По словам гендиректора "Отисифарм" Ольги Медниковой, весь маршрут логистики строится из Санкт-Петербурга
Новый фармацевтический завод компании "Отисифарм Про" в Калининградской области сможет доставлять готовую продукцию по России и привозить сырье из других регионов, несмотря на санкции Евросоюза в отношении России, которые ограничивают транзит в Калининград. Об этом сообщила журналистам генеральный директор компании "Отисифарм" Ольга Медникова.
"Мы на самом деле испытываем трудности, но они решаемые. В настоящее время весь маршрут логистики строится из Санкт-Петербурга, и пока он нас устраивает. Мы не видим никаких трудностей в логистических перевозках и проблем для снабжения завода морем", - сказала она после церемонии запуска.
Глава региона Антон Алиханов отметил, что перевозки осуществляются контейнерами по морю. "Что касается готовой продукции, то она в настоящее время идет через территории сопредельных государств, никаких проблем с вывозом готовой продукции нет", - сказал Алиханов.
Губернатор добавил, что завод "Отисифарм Про" является шестым и самым крупным резидентом индустриального парка "Храброво". "Для нас это большая доступность препаратов, массовых, как в системе здравоохранения, так и в розничном рынке. И мы надеемся, что это будет социальным эффектом. Что касается эффектов для региона - это, несомненно, высокотехнологичные рабочие места, сейчас уже работают здесь больше 300 человек, всего их будет больше 500, предприятие будет работать в две смены", - сказал глава региона.
30 марта президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии трех новых фармацевтических производств на территории Мордовии, Санкт-Петербурга, а также предприятия "Отисифарм Про" в Калининградской области.
Ограничения на сухопутный транзит через территорию Литвы в Калининградскую область ввели в 2022 году. Железнодорожные перевозки попавших в санкционные списки товаров осуществляются по квотам, автомобильные перевозки таких грузов запрещены. Альтернативным маршрутом является доставка грузов через Балтийское море на судах. Предприятие "Отисифарм Про" уже начало свою работу, на нем выпускают противовирусные, антисептические и противовоспалительные средства и препараты, комбинированные обезболивающие, а также противогрибковые и успокоительные средства. Производственные мощности позволяют осуществлять производство 320 млн упаковок в год. Общий объем инвестиций в основной капитал превысил 4,8 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.