Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало собственника земельного участка в Московской области за нарушения законодательства РФ.

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Природоохранной прокуратуры Московской области об административном правонарушении со стороны ЗАО "Тропарево", правообладателя земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 1472 га. Участок расположен вблизи д. Маклаково Можайского городского округа Московской области.
Управлением Россельхознадзора было установлено, что организация в процессе производственной деятельности животноводческого комплекса на площади 15 га осуществляет сброс отходов жизнедеятельности свиней (навоза), которые отнесены к четвертому классу опасности для окружающей среды. Создается угроза распространения возбудителей инфекционных и инвазионных болезней, в том числе социально опасных (зоонозов), а также происходит загрязнение окружающей среды и плодородного слоя почвы.
В отобранных образцах почвы исследуемого земельного участка специалисты ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" выявили превышение допустимых норм индекса БГКП (100 КОЕ/г) и индекса энтерококков (100 КОЕ/г). Степень эпидемической опасности характеризуется как опасная.
Таким образом, ЗАО "Тропарево" не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель от загрязнения и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.
За выявленные нарушения земельного законодательства РФ Управлением Россельхознадзора ЗАО "Тропарево" привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.
С начала 2019 года за нарушения земельного законодательства РФ по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ Управлением Россельхознадзора привлечено 86 юридических лиц, общая сумма штрафов составила более 29,59 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.