Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сельхозтоваропроизводители Коми представили свою продукцию во Франции.

Ведущие предприятия агропромышленного комплекса Республики Коми презентовали свою продукцию на гастрономической выставке в Париже. Мероприятие проходит в рамках народного культурного проекта "Русские сезоны". Масштабный международный проект "Русские сезоны" реализуется с 2017 года и направлен на укрепление культурных связей между Россией и зарубежными странами.
В этом году запланировано более 400 мероприятий во Франции, Бельгии и Люксембурге. В них примут участие официальные делегации российских регионов, в том числе из Республики Коми.
В рамках деловой части программы делегация Коми презентует французам инвестиционные проекты, промышленный, культурный и туристский потенциал, предложит сотрудничество с ведущими предприятиями агропромышленного комплекса республики.
"Республики Коми - экологически чистый северный регион. Многие сельхозпредприятия, особенно в северных районах, не используют минеральных удобрений, пестицидов и гербицидов - в качестве корма используют только луговое разнотравье, которое произрастает в естественных условиях. У Республики Коми есть большой потенциал для производства органической продукции",- отметил на презентации заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.
Агропромышленный комплекс северной республики не только обеспечивает население экологически чистыми продуктами питания, но и выполняет функции традиционного уклада жизни сельского населения, способствует сохранению коренными народами духовности, культуры, традиций, нравственности.
Продукция традиционных отраслей республики (оленеводства, рыболовство, сбор дикорастущих грибов и ягод) конкурентоспособна не только на региональном, но и национальном и международном рынках.
Республика Коми является одним из крупнейших оленеводческих регионов, здесь насчитывается 94 тысяч оленей. Передовым предприятием отрасли оленеводства является производственно - сельскохозяйственный кооператив "Оленевод". Натуральная кормовая база, полудикий выпас, отсутствие антибиотиков и стероидов делает мясо оленей экологически чистым. Предприятие производит более 90 наименований продукции: вкуснейшие сырокопчёные деликатесы, полукопчённые, вареные и сыровяленые колбасы, полуфабрикаты. Продукция продается под географическим брендом "Воркутинская оленина". Кооператив "Оленевод" включен в список российских предприятий, экспортирующих продукты питания из экологически чистого мяса.
"Птицефабрика Зеленецкая" - локомотив аграрной отрасли Республики Коми и образец сельскохозяйственного производства, где трудится коллектив настоящих профессионалов. За тридцать пять лет предприятие стало для республики стратегическим. Вошло в число лучших в России и Европе, вносит неоспоримый вклад в продовольственную безопасность региона и импортозамещение. Имеет обширную сеть внутри республики и рынки сбыта за ее пределами. 80 процентов мяса птицы и свинины в регионе производится именно на этой фабрике. Качество продукции регулярно подтверждается медалями и дипломами отраслевых конкурсов и ярмарок.
Также на выставке свою продукцию представили "Сыктывкарский ликеро-водочный завод" - ведущий производитель алкогольной продукции на рынке республики, один из крупнейших заводов в Северо-Западном регионе и "Пивоваренный завод "Сыктывкарский" - крупнейшее предприятие пищевого комплекса Республики Коми. Завод с полувековой историей. Особым достоинством продукции предприятий является применение натурального сырья: настоев натуральных злаков, свежих фруктов, северных ягод, целебных трав и кореньев, меда, натурального солода, отборного немецкого хмеля. Богатая древними легендами история Коми края, самобытная культура народа коми отразились в изделиях заводов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.